Нардеп Жолобецкий просит прокуратуру проверить, как мэрия за счет бюджета и без конкурса помогает построить частный каток на центральной площади Николаева


19:0203.12.2017

Народный депутат Украины от партии «БПП «Солидарность» Александр Жолобецкий обещает обратиться в прокуратуру с просьбой проверить законность решения городских властей Николаева предоставить место под каток, который оборудуют на Соборной площади, частной фирме.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

— Вчера, на встречах с николаевцами, от разных людей услышал новость о том, что город вложил 1,5 млн гривен бюджетных средств в укладку силового кабеля для обустройства частного ледового катка на Соборной площади. Что за бред? Это ненормально для городской власти, учитывая достаточно сложную обстановку с проблемами в городском хозяйстве и ЖКХ, – написал Жолобецкий.

Также народный депутат отмечает, что конкурса на размещение катка не было, а доход от него будет получать предприниматель, а не городской бюджет.

– В понедельник подготовлю и направлю в прокуратуру депутатское обращение относительно законности, принятого решения о предоставлении места под каток частной компании. А также по поводу выделения средств городского бюджета на проведение линии электропроводки для обеспечения его работы, – обещает Жолобецкий.

Напомним, Компания “Аттракцион инвест” фактически получила возможность разместить каток и луна-парк в центре Николаева без конкурса



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube