В Вознесенске активно работает «карточка вознесенца» – ею уже начали снабжать школьников


14:3418.12.2017

Об этом стало известно на состоявшемся совещании по функционированию «Карточки вознесенца».

Как сообщается на официальном сайте Вознесенского горсовета, в совещании приняли участие мэр Виталий Луков, заместитель городского головы по вопросам деятельности исполнительных органов совета Юрий Путий, разработчик «карточки» Андрей Жуков и представители учреждений и предприятий, за которыми закреплены такие модули, как «Медицина», «Транспорт» и «Торговля».

В начале встречи отмечено, что уже роздано около 14 000 карточек. Сейчас активно «Карточку вознесенца» получают дети школьного возраста.

Начальником Управления социальной защиты населения ВГС Ириной Шишлянниковой предложена идея о введении нового модуля «Соцуслуги», который позволит вознесенцам получать государственные пособия, льготы и субсидии по упрощенной системе.

Для совершенствования модуля «Транспорт» в декабре еще 4 городских маршрута начали работать с «Карточкой вознесенца», а именно – №11 (Рынок-Автобаза), №15 (Рынок-Кожзавод), №35 (Сырзавод/Рынок/3-й микрорайон), №35/1 (Сырзавод/Рынок/Автобаза). До конца года планируется подключение еще 2-х маршрутов – №10 (Автобаза/Рынок/3-й микрорайон) и №6/2 (Рынок/3-й микрорайон/Сырзавод). Остается отметить, что карточка вознесенца» дает возможность получить скидку в транспорте только пенсионерам и льготной категории населения. Все остальные категории населения пользуются городским транспортом на общих основаниях.

Андрей Жуков отметил, что благодаря внедрению модуля «Торговля», который позволяет владельцам «Карточки вознесенца» получать скидки в местных магазинах, горожане стали активнее получать «карточку».

Работа продолжается, поэтому планируется рабочий визит в Винницу с целью получения полезной информации по формированию единой электронной базы жителей.

Как сообщало «Інше ТВ», с 20 сентября в Вознесенске начали тестировать «карту вознесенца».



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube