Суд вернул в пользование общине 1 га земли в Корабельном районе Николаева – арендатор использовал его безосновательно


13:3330.11.2017

28 ноября суд Николаевской области поддержал позицию прокуратуры, удовлетворив иск прокурора о возвращении территориальной общине г. Николаева земельного участка площадью 1 га стоимостью почти 700 тыс. грн. в Корабельном районе города.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Николаевской области.

Установлено, что между Николаевским городским советом и предприятием в 2013 году был заключен договор аренды указанного земельного участка для строительства автоцентра.

В то же время, в нарушение требований законодательства, арендатором не приняты меры для проведения государственной регистрации права аренды, что свидетельствует о безосновательном использовании земельного участка предприятием.

Указанное стало основанием для подачи прокуратурой области в суд иска о возврате указанного земельного участка, который удовлетворен в полном объеме.

Наличие такого решения суда обеспечит возможность распоряжения городским советом земельным участком и использование ее в соответствии с требованиями законодательства в интересах общины города.

Как сообщало «Інше ТВ», Вместо кладбища – отстойник для грузовиков. Николаевские депутаты планируют отдать АМПУ 35 га городской земли



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube