Вместо кладбища – отстойник для грузовиков. Николаевские депутаты планируют отдать АМПУ 35 га городской земли


20:0027.11.2017

Члены постоянной комиссии Николаевского городского совета по вопросам градостроительства, архитектуры и строительства и регулирования земельных отношений и экологии на заседании 24 ноября согласовали вынесение на сессию вопроса «Об упорядочении территории 2-й Промзоны Ингульского района города Николаева с целью строительства комплекса автонакопления».

Таким образом депутаты хотят предоставить Государственному предприятию «Администрация морских портов Украины» разрешение на изготовление технической документации по разделу земельного участка площадью 55 га по Херсонскому шоссе, 112 в Ингульскому районе Николаева на земельные участки площадью 34 га и 21 га.

Коммунальное предприятие “Николаевская ритуальная служба” потеряет право постоянного пользования земельным участком общей площадью 35 га, на котором планировали построить новое городское кладбище – у КП останется в пользовании участок площадью 21 га для этих целей.

– Предоставить Государственному предприятию «Администрация морских портов Украины» разрешение на изготовление проекта землеустройства по изменению целевого назначения земельных участков площадью 34 га и 1 га для строительства комплекса автонакопления на территории 2-й Промзоны по адресу: Херсонское шоссе, 112 в Ингульскому районе Николаева, – сказано в проекте решения.

ГП АМПУ обяжут компенсировать Николаевскому городскому совету расходы на разработку проектной документации для размещения городского кладбища в соответствии со сметной документации, с учетом индекса инфляции за 2017 год.

Напомним, что в бюджете города на 2018 год на новое строительство кладбища по Херсонском шоссе, 112, I очередь (в т.ч. проектно-изыскательские работы и экспертиза) предусмотрено 16,025 млн.грн.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube