«Домушник» из Одесской области промышлял на Николаевщине


19:4829.11.2017

О том, что неизвестные лица пытаются проникнуть в дом в коттеджном городке в г.Южноукраинск, в полицию сообщила 42-летняя владелица.

В доме находился 13-летний ребенок, который заметил воров и позвонил матери.

Чтобы не терять времени и не рисковать безопасностью ребенка, женщина одновременно обратилась за помощью и в полицию, и к знакомому, который живет неподалеку, сообщили в отделе коммуникации полиции Николаевской области.

Мужчина прибыл за считанные минуты и застал трех злоумышленников во дворе. Они как раз пытались попасть в дом. При его появлении воры побежали, но одного из них гражданин преследовал до появления следственно-оперативной группы.

С помощью мужчины полицейские догнали злоумышленника и задержали в порядке ст.208 УПК Украины. Им оказался 21-летний житель Одесской области, который уже попадал в поле зрения правоохранителей за совершение краж. Местонахождение еще двух его сообщников сейчас устанавливают полицейские, как и их причастность к совершению аналогичных преступлений.

Следователями Южноукраинского отделения полиции проводится расследование уголовного производства, начатого по признакам ч.3 ст.15 «Покушение на преступление» ч.3 ст.185 УК Украины «Кража». Санкция статьи предусматривает до шести лет лишения свободы. По согласованию с прокуратурой задержанному сообщено о подозрении, а судом избрана мера пресечения в виде содержания под стражей сроком на два месяца.

Уважаемые граждане! Если по данному факту вы владеете информацией, полезной для следствия, обратитесь в Южноукраинское отделение полиции по адресу: г. Южноукраинск, ул.Спортивная, 3, или по телефонам (05136) 2-54-00, 102.

Как сообщало «Інше ТВ», В Первомайске поймали пунктуального вора: он обворовывал своих соседей в одно и то же время суток



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube