И «Калаш», и «Макаров», и ДШК: николаевские десантники провели боевые стрельбы


14:0629.11.2017

Военнослужащие подразделений 79-й Николаевской отдельной десантно-штурмовой бригады продолжают выполнять мероприятия боевой подготовки и обучаемости.

В этот день воины-десантники выполняли упражнения в комплексе из автомата Калашникова и пистолета Макарова.

Об этом сообщили в пресс-службе 79-й НОДШБр.

Стрельба из автомата выполнялась с места из различных положений, по целям, которые появлялись на различных расстояниях. Кроме того, отрабатывались упражнения стрельб по гонгам – это специальные стальные мишени, которые издают характерный звук в момент попадания пули. Упражнение, хотя и выполняется с места, но достаточно напряженное: согласно условиям выполнения, бойцы учатся работать с ограниченным боекомплектом, который размещен в разных местах экипировки. Они вынуждены постоянно вести наблюдение и контролировать свои действия и каждый выстрел. К тому же, место, где появляются мишени, неизвестно военнослужащим.

– Бойцы сами определяют важные цели в «своих» секторах и поражают их в первую очередь, учатся переносить огонь на разном расстоянии, тренируют глазомер, – рассказывает офицер-десантник на учебном месте.

Упражнение стрельб из пистолета тоже имело свои особенности. Ведь десантники выполняли упражнение по скоростной стрельбе. За определенное время необходимо было выбить определенное количество балов. К тому же, упражнение выполнялось из различных положений, в том числе и когда бойцы стоят спиной к мишенному полю, а мишени имеют незначительные различия, что требует особого внимания.

– Пистолет является индивидуальным оружием военнослужащего, офицера, и в критической ситуации, например, во время внезапного нападения, именно это оружие будет в руках первым. И поэтому мы тренируем наших бойцов максимально быстро и правильно выхватить оружие из кобуры и сделать первый выстрел из любого положения. А уже потом по ситуации, вести прицельную стрельбу, – делится особенностями упражнения инструктор.

Особое внимание было сосредоточено на подготовке расчетов крупнокалиберного пулемета ДШК. Десантники, привлеченные к проведению боевых стрельб, изучили основы и правила стрельбы, меры безопасности при пользовании пулеметом, а уже потом начали нарабатывать практический опыт во время проведения учебно-боевых стрельб. В перерыве во время занятий бойцы рассказывают: «Наш опыт боевых действий показывает, что огневая мощь крупнокалиберных пулеметов является «сильным» аргументом на поле боя. Поэтому каждый из нас должен уметь в критической ситуации заменить друг друга, выявить и устранить возможную неисправность и открыть огонь».

Стрельбы на полигонах проводятся со строгим соблюдением мер безопасности под наблюдением опытных инструкторов и руководителей занятий.
И «Калаш», и «Макаров», и ДШК: николаевские десантники провели боевые стрельбы 1

И «Калаш», и «Макаров», и ДШК: николаевские десантники провели боевые стрельбы 3

И «Калаш», и «Макаров», и ДШК: николаевские десантники провели боевые стрельбы 5

И «Калаш», и «Макаров», и ДШК: николаевские десантники провели боевые стрельбы 7

И «Калаш», и «Макаров», и ДШК: николаевские десантники провели боевые стрельбы 9

И «Калаш», и «Макаров», и ДШК: николаевские десантники провели боевые стрельбы 11

И «Калаш», и «Макаров», и ДШК: николаевские десантники провели боевые стрельбы 13

И «Калаш», и «Макаров», и ДШК: николаевские десантники провели боевые стрельбы 15

И «Калаш», и «Макаров», и ДШК: николаевские десантники провели боевые стрельбы 17

И «Калаш», и «Макаров», и ДШК: николаевские десантники провели боевые стрельбы 19
Как сообщало «Інше ТВ», Украинские десантники – уже не «голубые береты»: тельняшки останутся, а вот берет сменит цвет



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube