«Ребята, давайте мы остановимся» – область предложила депутатам Николаевского горсовета принять в собственность города СДЮШОР по гребле


15:5128.11.2017

Областная власть хочет отдать в коммунальную собственность города Николаева с 1 января следующего года СДЮСШОР по гребле на байдарках и каноэ имени героя-десантника Николая Гуцаленко.

Об этом говорилось на заседании постоянной комиссии Николаевского городского совета по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, коммунальной собственности и благоустройства города во вторник, 28 ноября.

Депутаты категорически не высказались против такой идеи, однако были видна их усталость от того, что область «сбрасывает балласт» городу, тем самым освобождая финансы для решения других проблем.

– Я не против наших детей и готов проголосовать, но за разумное, нормальное решение. Но когда у нас область очищается от проблемных вопросов и скидывает всё на город. Понимаете? И городской бюджет на 18-й год, в нём бюджета развития уже не будет по факту, если мы ещё какие-то коммунальные предприятия и учреждения примем. Ребята, давайте мы остановимся, – сказал член комиссии Олег Солтыс из «Оппозиционного блока».

– У нас что получается? Область сейчас декларирует, что они миллиард с лишним в год выделяют на ремонт дорог государственного значения. На Еланец, грубо говоря, на Баштанку и ещё куда-то там. Конечно, они освобождаются от дополнительных затрат, которые у них постоянно висели, сумасшедшие миллионы они тратили. Нам сейчас хотят спихнуть все проблемные вопросы, а за эти деньги отремонтировать дороги. А мы не знаем, что будем делать, – добавил он.

В итоге, члены комиссии поддержали Игоря Копейку («Оппозиционный блок»), который предложил сначала получить разъяснения от управления коммунальной собственности города по поводу финансовых показателей школы и целесообразности принятия объекта в городскую собственность.

Читайте также: Депутатам предложили забирать половину чистой прибыли у коммунальных предприятий Николаева и перечислять её в бюджет города



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube