Для нового ЦНАПа в Николаеве уже присмотрели место – начальник УКС


15:0322.11.2017

Новый Центр предоставления админуслуг в г.Николаеве будет строиться на месте, которое занимал раньше ледовый каток, возле спортшколы “Надежда”.

Об этом сегодня заявил начальник Управления капитального строительства Николаевского горисполкома Егор Бедаков во время круглого стола “За прозрачные бюджеты”.

Отвечая на вопрос, Егор Бедаков заявил, что тот эксизный проект ЦНАПа, который показывал бывший мэр Сенкеввич во время визита министра юстиции в Николаев, был типовым эскизом Минрегионстроя, и его разработка не оплачивалась из бюджета.

Строительство (и проектирование) нового здания ЦНАП в г.Николаеве – один из немногих проектов, включенных в бюджет развития города на 2018 год. По словам Бедакова, на это предполагается запланировать 25 млн.грн. из средств бюджета города и еще 3 млн. грн. на условиях софинансирования от Минрегионстроя.

– Мы нашли место для нового ЦНАПа. Предположительно он будет размещен на месте бывшего ледового катка (возле спортшколы Надежда – прим.ред.), – сказал начальник УКС.

Напомним, Центр предоставления админуслуг в г.Николаеве подвергается жесткой критике за низкое качество обслуживания граждан. Одна из проблем- отсутствие приспособленного помещения.

Мэрия Николаева пыталась приобрести под ЦНАП в прошлом году здание ночного клуба, но эти планы были сорваны бурным скандалом.

В частности, обсуждалась идея освободить под ЦНАП здание администрации Ингульского района.

Уже в ноябре этого года губернатор Савченко заявил, что добился привлечения средств ГФРР на строительство Центра админуслуг в Николаеве в 2018 году.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube