Высокие отношения. В Николаеве студент украл у студентки телефон, чтобы подарить своей девушке


15:2721.11.2017

В Заводской отдел полиции поступило заявление от 17-летней студентки Николаевского профессионально-технического училища. Девушка рассказала, что из комнаты общежития, где она проживает, неизвестный украл ее мобильный телефон «Samsung».
Сотрудники отдела криминальной полиции, проведя ряд розыскных мероприятий, установили обоснованно подозреваемого в совершении преступления.
Им оказался 19-летний студент, житель того же общежития, который признался в содеянном. Как выяснилось, похищенный гаджет злоумышленник в тот же день передал своей девушке в качестве подарка.
По согласованию с органами прокуратуры злоумышленнику сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 185 УК Украины «Кража». Сейчас материалы досудебного расследования с обвинительным актом направлены в суд для принятия решения по существу.
Правоохранители изъяли похищенный мобильный телефон и вернули владелице.
Аналогичный случай произошел с 19-летним студентом другого учебного заведения. Парень сообщил, что из комнаты общежития, где он проживает, неизвестный украл его мобильный телефон и планшет.
Как выяснилось, кражу гаджетов совершил 20-летний товарищ заявителя, с которым он накануне употреблял спиртные напитки по месту своего проживания. Выпив лишнего, парень уснул, а гость, воспользовавшись этим, присвоил его имущество и ушел.
По словам злоумышленника, планшет он продал на следующий день наглядно знакомому, а мобильный телефон решил на время оставить себе.
Следственным отделением Заводского ОП ГУНП в Николаевской области расследуются материалы уголовного производства, начатого по признакам ч. 1 ст. 185 Уголовного кодекса Украины «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание от штрафа до лишения свободы на срок до трех лет.
Досудебное следствие продолжается, решается вопрос о сообщении злоумышленнику о подозрении и избрании меры пресечения.
Правоохранители изъяли краденое имущество и вернули законному владельцу, сообщили в Заводском отделе полиции ГУНП Николаевской области.

Напомним, главней всего погода: на Николаевщине вор украл автомобиль, чтобы съездить к своей любимой, из-за дождя



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube