В Николаеве решили облегчить аварийный Варваровский мост – освободить от рекламы


18:4817.11.2017

Сессия Николаевского городского совета приняла решение о демонтаже незаконно размещенной рекламы на территории города, в том числе, рекламных щитов, установленных на Варваровском мосту.
В пятницу, 17 ноября, был проведен осмотр рекламных конструкций на опорах на Варваровском мосту, которые были признаны аварийными, после чего КП «ЭЛУ автодорог», КП «ХУМС» составили соответствующие акты, на основе которых решили снять рекламные щиты.

Безопасность процесса демонтажа незаконно установленных рекламных щитов обеспечивали: патрульная полиция города Николаева, отдел безопасности дорожного движения, соответствующие органы по вопросам рекламы.
Следует отметить, что всего на мосту было установлено более 40 рекламных лайтбоксов. В течение двух часов с помощью вышеупомянутых структур было демонтировано более 10-ти рекламных конструкций, о чем рассказал директор департамента внутреннего финансового контроля, надзора и противодействия коррупции Андрей Ермолаев, который в течение 3-х дней после оформления соответствующих документов организовал процесс демонтажа и проконтролировал ход его выполнения.

В Николаеве решили облегчить аварийный Варваровский мост - освободить от рекламы 1 В Николаеве решили облегчить аварийный Варваровский мост - освободить от рекламы 3 В Николаеве решили облегчить аварийный Варваровский мост - освободить от рекламы 5 В Николаеве решили облегчить аварийный Варваровский мост - освободить от рекламы 7
«К концу понедельника, 20 ноября, будут демонтированы все другие рекламные щиты на Варваровском мосту. Дело в том, что процессом демонтажа мы мешаем дорожному движению на мосту, поэтому снимать рекламные конструкции необходимо в определенное время суток, когда на дороге как можно меньше автомобильных средств, иначе мы можем спровоцировать пробки, к тому же на мосту есть одностороннее движение», – отметил Андрей Ермолаев.
Следующий шаг – ограничение транспортного движения на Варваровском мосту, но Андрей Ермолаев уверен, что «необходимо сделать все возможное, чтобы мост прослужил как можно больше времени».
Кроме того, работы по демонтажу различных форм наружной рекламы проходит в микрорайоне Соляные – убрано 4 МАФа, в микрорайоне Варваровка демонтировано 2 МАФа.
Следует подчеркнуть, что в центре города Николаева с четверга, 16 ноября, было установлено около 5-ти временных сооружений, которые находятся там и сегодня, однако департаментом внутреннего финансового контроля, надзора и противодействия коррупции предварительно будет проведена проверка относительно законности их размещения, а затем будет принято решение о дальнейших действиях, сообщили в пресс-службе Николаевского горсовета.

Напомним, как сообщало Инше ТВ,  Казакова вынесла на исполком вопрос о запрете движения по Южнобугскому мосту в городе Николаеве для транспорта весом свыше 20 тонн



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube