Учащиеся десяти николаевских школ могут платить за обеды электронными деньгами


12:1113.11.2017

Учащиеся николаевской специализированной школы №22 и гимназии № 2 могут расплачиваться за обеды с помощью банковской карты и не носить с собой наличные. В октябре в школьных столовых установлены POS-терминалы. Таким образом, уже десять николаевских школ стали участниками проекта “Карта Юниора – карта для питания”.

По словам директора ЮниорБанка в Николаеве Натальи Стройнецкой, “Карта Юниора – карта для питания” – социальный проект ПриватБанка, существующий уже более 6 лет. Сотрудничество банка со школой не заканчивается на этапе подключения терминала. Сотрудники банка консультируют персонал, обновляют программно-аппаратный комплекс, заменяют вышедшее из строя оборудование.

Схема работы проекта “Карта Юниора – карта для питания” следующая:
1. В школьной столовой устанавливается терминал.
2. Ученики оплачивают покупки в столовой не наличными, а своей картой.
3 Родители пополняют счёт карты и следят за питанием ребёнка с помощью SMS-информирования.

Учащиеся десяти николаевских школ могут платить за обеды электронными деньгами 1

Участие в проекте для школ и для родителей абсолютно бесплатное. Единственное условие – наличие у детей платежных карт Юниора.

Карта Юниора – банковская карта, при ее оформлении требуется присутствие родителя, а также его письменное согласие на получение пластика. Карта дает возможность посещать бесплатные обучающие мероприятия: бизнес-квесты, экскурсии в банк, обучаться в Бизнес-Школе. Оформить карту Юниора можно в любом отделении ПриватБанка.

На сегодняшний день к новому проекту уже подключены 10 николаевских школ: ООШ №39, №7, №34, №35, СШ №22, Экономический лицей №1, Николаевский муниципальный коллегиум им В.Д. Чайки, Академия детского творчества и ООШ №1 им. Олега Ольжича и Гимназия №2.

Напомним,  николаевские студенты оплачивают обучение с помощью QR-кодов в Приват24



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube