Прячьтесь, недобросовестные перевозчики. Управление инфраструктуры Николаевской ОГА возглавил Андрей Максименко


16:1108.11.2017

Согласно распоряжению председателя Николаевской облгосадминистрации Алексея Савченко с 8 ноября начальником управления инфраструктуры Николаевской ОГА назначен Андрей Максименко.
До этого он работал советником председателя ОГА по вопросам транспорта. Официальное назначение на должность начальника управления инфраструктуры произошло после прохождения конкурса.
В планах нового начальника управления инфраструктуры – внедрение ранее принятой Концепции развития пассажирского транспорта до 2020 года в Николаевской области, сотрудничество с добропорядочными перевозчиками, вывод из тени средств транспортного бизнеса, передача на баланс и эксплуатация дорог местного значения с индексом «В» и «С» .
«Когда я был советником председателя ОГА,  мы разработали Концепцию развития пассажирского транспорта до 2020 года и мы планируем четко придерживаться ее. В частности, новые условия конкурса для перевозчиков уже действуют. Мы стараемся ориентироваться на европейское законодательство, которое имплементируется сейчас в Украине – это изменения в Закон Украины об автомобильном транспорте, изменения в нормативные акты Кабинета министров Украины. Наш главный месседж для перевозчиков – мы готовы сотрудничать со всеми, кто добропорядочен. Поскольку именно добропорядочность прописана в европейском законодательстве. Добропорядочность для перевозчика – это соблюдение всех норм транспортного законодательства и стремление улучшать условия труда на своем предприятии, стремление к обучению для своих работников, то есть приведение своего бизнеса максимально к нормам законодательства Украины», – рассказал Андрей Максименко.
Начальник управления инфраструктуры выразил готовность к сотрудничеству со всеми перевозчиками, но указал, что знает о 5-6 владельцах фирм-перевозчиков в Николаеве и области, которые необоснованно выражают желание поднять тарифы.

«Мы готовы сотрудничать со всеми, но мы знаем четко, что в Николаевской области и городе Николаеве есть 5 или 6 владельцев фирм, неофициальных даже, которые летают на частных самолетах и ездят на дорогих машинах, поэтому для меня довольно странно, когда сейчас говорят о повышении тарифа. К сожалению, я уверен, многие перевозчики не могут этого сделать из-за того, что много автобусов не зарегистрированы, документы в автобусах не соответствуют действительности, билеты для пассажиров не выдаются, кассовые учетные книги не ведутся, то есть очень много денежных средств находятся в тени. Я намерен вывести из тени эти средства, показать, сколько на самом деле прибыли приносит транспортный бизнес», – отметил он.
В то же время Андрей Максименко отметил, что ОГА понимает проблемы, с которыми сталкиваются перевозчики.

«С другой стороны, хочу сказать, что мы понимаем проблемы перевозчика, мы понимаем, что не компенсируются льготные перевозки, понимаем, что дизельное топливо поднимается в цене, поднимается цена на комплектующие для автобусов, но мы готовы сотрудничать и вести диалог с теми перевозчиками, которые могут показать нам расчеты своих затрат, экономически обосновать цену. Сейчас мы рассматриваем областную программу по компенсации льготных перевозок – это мы делаем для перевозчика, в первую очередь, чтобы не было конфликтов с льготниками и не было конфликтных ситуаций между водителями и пассажирами», – рассказал он.
Что касается дорог, то вновь назначенный начальник управления инфраструктуры отметил, что главной задачей является взятие на баланс 3200 км дорог по Николаевщине.

«Относительно дорог – самая главная задача, которая сейчас стоит перед управлением – это с 1 января взять на баланс и приступить к эксплуатации дорог местного значения с индексом «В» и «С». Это 3200 км дорог. Пока органы центральной власти не могут нам предоставить методические рекомендации, как мы это должны делать – делаем все с нуля. Мы увеличиваем штат управления, ищем дофинансирование. Финансирование будет идти из дорожного фонда – это защищенная статья, но мы понимаем, что нам этого не хватит. Мы хотим сделать кардинальные изменения и показать, что и в Украине, как и в Европе, дороги могут строиться. И думаю, что Николаевская область будет одной из первых по эффективности использования бюджетных средств как раз на дороги – их ремонт, эксплуатацию», – резюмировал Андрей Максименко.

Напомним, как сообщало Инше ТВ, прокуратура должна разобраться, почему в Николаеве действуют 3 незаконных маршрута, и «Евротранстехсервис» получил 2,4 млн.. компенсации за льготников



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube