Для модернизации жилья и систем тепло- и водоснабжения нужно 46 млрд евро – министр Зубко


16:0708.11.2017

Министерство регионального развития, строительства и ЖКХ (Минрегион) оценивает объем инвестиций, необходимый для модернизации рынка жилья, а также систем тепло- и водоснабжения в Украине в EUR46 млрд.

Как сообщил министр регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадий Зубко на Международном конгрессе по вопросам реформирования сферы ЖКХ во вторник, модернизация жилья, систем тепло- и водоснабжения требуют EUR30 млрд, EUR10 млрд и EUR6 млрд соответственно, передаёт сайт “Энергореформа”.

При этом министр добавил, что ресурсы на модернизацию в Украине есть, но они неправильно используются.

“Ежегодно мы тратим более 70 млрд грн на субсидии. Половина этих денег идет в воздух”, — отметил Геннадий Зубко, добавив, что данные средства можно использовать на модернизацию жилья и тепло-/водоснабжения.

Он подчеркнул, что правительство поддерживает предложение Всемирного банка и Европейского банка реконструкции и развития монетизировать неиспользованные субсидии и направить их на повышение энергоэффективности.

Читайте также: «Чтобы отказаться от Николаевской ТЭЦ, надо построить более 60 котельных» — замдиректора Департамента энергетики



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube