Полиция задержала двух разрушителей электроопор – бдительность проявил местный житель


07:4801.11.2017

В Вознесенский отдел полиции ГУНП в Николаевской области позвонил 55-летний местный житель и сообщил, что у металлической электроопоры, расположенной у реки Южный Буг между с. Бугское и пгт.Александровка, он овидел двух неизвестных мужчин, а у них – срезанные металлические уголки в количестве 10 штук.
На место происшествия выехало руководство и следственно-оперативная группа полиции Вознесенского района.
Злоумышленниками оказались двое местных жителей 17-ти и 35-ти лет.
За совершение такого преступления 35-летнего мужчину задержали в порядке ст.208 УПК Украины.

Полиция задержала двух разрушителей электроопор - бдительность проявил местный житель 1 Полиция задержала двух разрушителей электроопор - бдительность проявил местный житель 3 Полиция задержала двух разрушителей электроопор - бдительность проявил местный житель 5 Полиция задержала двух разрушителей электроопор - бдительность проявил местный житель 7
По словам злоумышленников, в тот день в Вознесенске на улице возле них остановился грузовой автомобиль, водитель которого предложил им заработать денег. А именно: нужно было срезать металлические уголки с указанной электроопоры и передать их ему.
Хорошо, что злоумышленников обнаружил местный житель, и они не успели закончить начатое. Благодаря бдительности ответственного гражданина несколько населенных пунктов Вознесенского и Доманевского районов не лишились света, а акционерному обществу «Николаевоблэнерго» не причинен материальный ущерб почти на полмиллиона гривен – в случае, если бы опора была выведена из строя.
На месте происшествия полицейские изъяли 10 металлических уголков длиной 2 м каждый и орудие преступления – газовый и кислородный баллоны с газовым резаком.
Напомним, как сообщало Инше ТВ, неделю назад подобное преступление привело к угрозе отключения Ташлыкской ГАЭС и обесточиванию города-спутника ЮУАЭС и части потребителей электроэнергии Арбузинского района –  на Николаевщине с 4 электроопор воры украли более 100 м металлических уголков. Если эти электроопоры упадут, Ташлыкская ГАЭС остановится



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube