Сегодня – День Черного моря: пляжи Николаевщины в Очакове и Коблево вошли в ТОП-10 пляжей Украины


13:1331.10.2017

31 октября отмечают Международный День Черного моря. Моря, без которого трудно представить жизнь украинцев и стран, которые оно омывает.

Как говорит народная мудрость “готовь сани летом, а телегу – зимой”. Поэтому 24 канал предложил перечень самых интересных украинских пляжей на Черном море, который пригодится для планирования отпуска в 2018 году.

Правда, пока Крым остается аннексированным Россией, вопрос безопасности украинских туристов на полуострове остается открытым.

Одесса: “Ланжерон” и “Аркадия”

Одесса, которая имеет чем удивить – пляжи города тянутся вдоль берега на 30 километров. Один из самых популярных пляжей – “Ланжерон”.

Сегодня – День Черного моря: пляжи Николаевщины в Очакове и Коблево вошли в ТОП-10 пляжей Украины 1

Этот пляж – один из наиболее благоустроенных для отдыха. Здесь немало кафе и ресторанов, где можно вкусно подпитаться, почти не отходя от моря.

Кроме того – это отличный вариант для семей с детьми. На территории пляжа обустроены несколько детских площадок, здесь есть веревочный парк, бассейн и дельфинарий. Кроме того, здесь можно взять напрокат лодку, катамаран и другие плавные средства.

Если вы любите развлечения и тусовки, “Аркадия” – это место именно для вас. После 22:00 он становится центром ночной жизни Одессы. Именно в Аркадии расположены самые известные клубы города – “Ибица”, “Итака”, “Вестерн” и другие.

Сегодня – День Черного моря: пляжи Николаевщины в Очакове и Коблево вошли в ТОП-10 пляжей Украины 3

Большинство зон пляжа “Аркадия” – платные, но есть и бесплатные. К слову, песчаный пляж расположен в дельте высохшей реки. Здесь есть душевые кабинки с пресной водой, камеры хранения, WC, а также шезлонги и зонты напрокат.

Одесская область: Затока и Курортное

50 километров от Одессы, и вы в Затоке – одном из самых известных курортов на берегу Черного моря, расположенном на Будакской и Каролино-Бугазской косах. Песчаные пляжи Затоки шириной в 50 метров тянутся на 5 километров.

Поселок универсален тем, что здесь есть места как для активного отдыха, так и для спокойного семейного.

Сегодня – День Черного моря: пляжи Николаевщины в Очакове и Коблево вошли в ТОП-10 пляжей Украины 5

Неподалеку от Одессы спрятался настоящий райский уголок – село Курортное. Живописная местность привлекает и латвийцев, и граждан Молдовы и Беларуси.

Городок размещен на высоком обрыве на берегах Черного моря и Будакского лимана, с которого открываются удивительные пейзажи. И до такой красоты – всего 2-3 часа езды на авто из Одессы.

Сегодня – День Черного моря: пляжи Николаевщины в Очакове и Коблево вошли в ТОП-10 пляжей Украины 7

Здесь значительно спокойнее, чем в Затоке. Есть немало пансионатов, квартиры в аренду и место под палаточный городок – выбирайте, что вам больше по вкусу. А еще здесь частенько можно увидеть дельфинов.

Херсонщина: остров Джарылгач и Скадовск

Остров Джарылгач – настоящее открытие для тех, кто любит отдых в дикой природе. Это самый большой необитаемый остров в Европе, площадью в 56 кв. км. Расположен он в Каркинитском заливе Черного моря. Добраться на остров из Скадовска можно катером или теплоходом.

Джарылгач еще и уникален тем, что это место перелета птиц. С 2009 года здесь находится Джарылгачский национальный природный парк. Здесь около 200 лиманных озер, вода которых имеет высокое содержание йода и брома.

Сегодня – День Черного моря: пляжи Николаевщины в Очакове и Коблево вошли в ТОП-10 пляжей Украины 9

Для туристов обустроен палаточный городок. А еще на острове стоит маяк, которому уже более 100 лет. Одним словом – настоящий райский уголок, где можно сполна ощутить гармонию с природой.
Скадовск – популярный отдых среди семей с маленькими детьми. Пляжи Скадовска достаточно пологие, а море – теплое. Кроме того, Скадовск известен как лечебный и оздоровительный центр – на территории курорта расположено около 100 оздоровительных учреждений.

Большинство песчаных пляжей бесплатные, к морю ведет лестница с удобным спуском.

Сегодня – День Черного моря: пляжи Николаевщины в Очакове и Коблево вошли в ТОП-10 пляжей Украины 11

Николаевщина: Очаков и Коблево

Два часа от Николаева – и вы в Очакове, песчаные пляжи которого имеют пологое дно и тянутся вдоль всего побережья. Очаков славится богатыми ресурсами минеральных вод и лечебных грязей.

Здесь много живописных обрывов, песчаные косы и мелководные заливы, в которых хорошо прогревается вода. Большинство пляжей бесплатные, здесь есть водные аттракционы и аквапарк.

Сегодня – День Черного моря: пляжи Николаевщины в Очакове и Коблево вошли в ТОП-10 пляжей Украины 13

Между Одессой и Николаевом расположен один из крупнейших черноморских курортов в Украине – Коблево.

Местность окружена сосновым лесом и прилегает к Тилигульскому лиману с лечебными грязями. Песчаные пляжи тянутся на 6 км, здесь есть аквапарк и парк аттракционов.

Сегодня – День Черного моря: пляжи Николаевщины в Очакове и Коблево вошли в ТОП-10 пляжей Украины 15

Если вы устали от моря и шумных дискотек, то отсюда можно поехать на экскурсию в древний город Ольвия, заповедник “Асканию Нову” или просто в Одессу или Николаев. А еще Коблево – один из самых известных винодельческих центров Украины.

Крым: Коктебель и Новый Свет

Коктебель – популярный курорт вдоль залива с галечными пляжами, с северной и западной стороны окруженный горами. Также поселок пользуется популярностью среди нудистов.

Отдыхая здесь, можно посетить мыс Хамелеон и побывать в Карадагском заповеднике с его знаменитой скалой “Золотые ворота”. И, конечно, здесь стоит завод вин “Коктебель”.

Сегодня – День Черного моря: пляжи Николаевщины в Очакове и Коблево вошли в ТОП-10 пляжей Украины 17

Новый Свет, недалеко от Судака, считается настоящей жемчужиной полуострова Крым. Туристы едут сюда за уникальной природой и интересными достопримечательностями.

Поселок славится необыкновенно чистой водой, пляжи преимущественно песчаные, а скалы вокруг них обеспечивают множество уютных уголков для отдыха.

Сегодня – День Черного моря: пляжи Николаевщины в Очакове и Коблево вошли в ТОП-10 пляжей Украины 19

Также здесь есть знаменитая Голицынская тропа вдоль скалы Караул-Оба. В Новом Свете очень часто можно увидеть дельфинов.

Как сообщало «Інше ТВ», Добили: суд отменил скандальный договор об аренде на пляжей на курорте Коблево частной фирмой ААС



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube