В пока неработающий Снигиревский районный суд на полгода откомандируют судью из Луганской области


13:5211.10.2017

Высший совет правосудия внесет Президенту представление откомандировать судей в три местных суда.

Об этом сообщает Українське право.

В частности, в Снигиревский районный суд Николаевской области, где не осуществляется правосудие, на полгода прибудет судья Рубежанского городского суда Луганской области Юрий Кобзарь.

Как сообщало «Інше ТВ», Снигиревский районный суд на Николаевщине остался без судей и председателя суда. Канцелярия суда продолжает принимать и регистрировать исковые заявления граждан и учреждений, материалы и ходатайства полиции, материалы уголовных производств, направленных прокуратурой. Однако распределить дело конкретному судье с помощью автоматизированной системы документооборота суда осуществить невозможно в связи с их отсутствием.

В этих обстоятельствах уголовные производства, ходатайства следственных органов и другие материалы согласно действующему законодательству будут направлять в Апелляционный суд Николаевской области для решения вопроса их рассмотрения в других судах области, а гражданские и административные дела будут храниться в канцелярии до назначения судей или решения вопроса командировки судей из другого суда.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube