Снигиревский районный суд на Николаевщине остался без судей и председателя суда


20:0813.09.2017

Как сообщают в аппарате суда, по штатному расписанию в суде четыре должности судей, три из которых в настоящее время являются вакантными.

Также 12 сентября в отставку ушла еще одна судья и по должности председатель суда.

Об этом пишет Українське право.

Поэтому в настоящее время Снигиревский районный суд Николаевской области не выполняет главной функции – осуществления правосудия.

Канцелярия суда продолжает принимать и регистрировать исковые заявления граждан и учреждений, материалы и ходатайства полиции, материалы уголовных производств, направленных прокуратурой. Однако распределить дело конкретному судье с помощью автоматизированной системы документооборота суда осуществить невозможно в связи с их отсутствием.

В этих обстоятельствах уголовные производства, ходатайства следственных органов и другие материалы согласно действующему законодательству будут направлять в Апелляционный суд Николаевской области для решения вопроса их рассмотрения в других судах области, а гражданские и административные дела будут храниться в канцелярии до назначения судей или решения вопроса командировки судей из другого суда.

Как сообщало «Інше ТВ», ДемАльянс призвал депутатов Николаевского горсовета осудить высказывания «оппозиционерки» Танасевич.

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube