Теперь и Казакова обратилась в Верховную Раду с просьбой назначить выборы мэра Николаева (ДОКУМЕНТ)


17:4910.10.2017

Секретарь Николаевского горсовета, исполняющая обязанности городского головы Татьяна Казакова официально обратилась в Верховную Раду с просьбой о назначении даты.

Официальный текст ходатайства размещен в соцсети Facebook.

Теперь и Казакова обратилась в Верховную Раду с просьбой назначить выборы мэра Николаева (ДОКУМЕНТ) 1

Как сообщалось, сегодня народный депутат Ильюк зарегистрировал в ВР законопроект о перевыборах городского головы Николаева.

Напомним, что 5 октября депутаты Николаевского городского совета объявил недоверие Николаевскому городскому голове Александру Сенкевичу – за проект решения проголосовали 42 народных избранника, фракции БПП, Наш край и Оппоблок в полном составе. 

Кроме того, как писало ИншеТВ, 8 октября в Николаеве состоялось народное вече, участие в котором приняли более 2 тысяч человек. На вече поддержали предложение Александра Сенкевича обратиться к Верховной Раде с требованием роспуска Николаевского горсовета и проведения досрочных выборов.

В ходе вече ряд нардепов от “Самопощи” заявили, что “организатором импичмента” был глава ОГА  Савченко. Вчера  губернатор Савченко обратится в Верховную Раду с инициативой роспуска горсовета.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube