По старой памяти зашел: бывшего рабочего взяли на краже металла на заводе в Николаеве


17:5710.10.2017

За кражи из цеха завода бывшему рабочему грозит до шести лет тюрьмы. По согласованию с органами прокуратуры злоумышленнику сообщено о подозрении в совершении двух краж. Досудебное следствие завершено, материалы расследования с обвинительным актом направлены в суд, сообщает ГУ НП Николаевской области.

Вора, который пытался покинуть территорию завода с только что украденными металлическими изделиями, заметил охранник предприятия и вызвал полицию. Злоумышленником оказался 41-летний николаевец, в прошлом работник этого же завода.

Следователями Заводского отдела полиции ГУНП в Николаевской области доказана причастность мужчины к совершению двух фактов краж из помещения цеха, куда он проникал через поврежденные окна. По словам мужчины, похищенное он продавал на металлолом, вырученные средства тратил на еду.

По согласованию с органами прокуратуры злоумышленнику сообщено о подозрении в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 185 УК и Украины «Кража». Вещественные доказательства – часть похищенных металлических изделий, изъяты.

Сейчас досудебное расследование завершено, материалы уголовного производства с обвинительным актом направлены в суд для решения по существу. Согласно санкции инкриминируемой статьи мужчине грозит от трех до шести лет лишения свободы.

Напомним, вор, укравший шубы из “Снежной королевы”  хотел посидеть дома. А посидит в СИЗО



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube