Прокурорские проверки в колониях на Николаевщине: в Казанковской и Арбузинской выявили просроченные медпрепараты, в Снигиревской лекарств не хватает


14:0410.10.2017

Как сообщало «Інше ТВ», нежданный визит прокурора в Вознесенскую исправительную колонию – из медчасти ИК изъяты просроченные медпрепараты.

По поручению руководства региональной прокуратуры местными прокуратурами были проведены аналогичные проверки в учреждениях исполнения наказаний области.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Николаевской области.

В ходе таких проверок в медицинских частях Казанковской и Арбузинской исправительных колоний также обнаружены и изъяты из пользования медицинские препараты с истекшим сроком хранения.

Наряду с этим в ходе проверки в Снигиревской исправительной колонии установлено, что несмотря на то, что указанная исправительная колония является лечебным заведением (там содержат больных туберкулезом – прим. «Інше ТВ»), по состоянию на 10.10.2017 больница учреждения не обеспечена в полном объеме медицинскими препаратами для лечения содержащихся в ней лиц.

По результатам проведенных проверок руководителям учреждений исполнения наказаний и Южного межрегионального управления по вопросам исполнения уголовных наказаний и пробации Министерства юстиции Украины внесены указания об устранении нарушений требований законодательства, причин и условий, способствующих им.

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube