Нежданный визит прокурора в Вознесенскую исправительную колонию – из медчасти ИК изъяты просроченные медпрепараты


15:0202.10.2017

29 сентября заместитель прокурора Николаевской области Анатолий Жмура без предупреждения посетил Вознесенскую исправительную колонию №72 Южного Межрегионального управления по вопросам исполнения уголовных наказаний и пробации Министерства юстиции Украины.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры в Николаевской области.

В ходе визита Анатолий Жмура особое внимание обратил на надлежащее медицинское обеспечение заключенных и соблюдение требований законодательства при наложении на них дисциплинарных взысканий.

В частности, при проверке медицинской части учреждения исполнения наказаний по указанию заместителя прокурора области изъяты из использования медицинские препараты, срок годности которых истек.

Это были не единственные выявленные в ходе прокурорского визита нарушения требований законодательства, поэтому руководству учреждения внесено указание на их безотлагательные устранения.

Также заместитель прокурора области провел личный прием осужденных. Вопросы, которые беспокоили заключенных, касались их медицинского обеспечения и законности содержания в дисциплинарном помещении. По каждому вопросу даны исчерпывающие ответы с разъяснением законодательства и рекомендациями.

В общем, в течение года по результатам осуществления прокурорских проверок в Вознесенской исправительной колонии внесено 11 документов реагирования, по результатам рассмотрения которых к дисциплинарной ответственности привлечено 27 должностных лиц.
Нежданный визит прокурора в Вознесенскую исправительную колонию – из медчасти ИК изъяты просроченные медпрепараты 1

Нежданный визит прокурора в Вознесенскую исправительную колонию – из медчасти ИК изъяты просроченные медпрепараты 3

Нежданный визит прокурора в Вознесенскую исправительную колонию – из медчасти ИК изъяты просроченные медпрепараты 5
Как сообщало «Інше ТВ», вопросы к этому исправительному учреждению были и у омбудсменов – В Вознесенской колонии в камерах – перенаселенность, а заключенные работают без договоров и не зная, какая у них плата за труд.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube