Первый тур Высшей лиги по баскетболу: «Нико-Баскет» на выезде дважды одержал победу над «Золотым Веком»

12:1209.10.2017

На этих выходных состоялся первый тур нового сезона Высшей лиги Украины, в котором «Нико-Баскет» дважды встречался с одним из своих основных конкурентов – «Золотым Веком».

Игры проходили в г. Кропивницком, на чужом паркете, но это не помешало нашим спортсменам уверенно стартовать в чемпионате, одержав две победы подряд.

Об этом сообщили в пресс-службе клуба «Нико-Баскет».

Первый матч выдался очень тяжелым. В жесткой борьбе, в овертайме наши ребята вырвали победу у хозяев площадки. 12 раз сменялась лидирующая команда. До самого завершения встречи предугадать, кто же станет победителем, было невозможно. Конец четвертой четверти, счет 89:89, овертайм. Дополнительное время «корабелы» выиграли в +7 очков и заработали первую в этом сезоне победу для своей команды!

“ЗОЛОТОЙ ВЕК” 95 – 102 “НИКО-БАСКЕТ”
(17-29; 27-22; 26-14; 21-14; 6-13)

Золотой Век:
Сосой-19, Моторчук-16, Цибин-14, Антонец-13, Дробязко-11 (+10 подборов, + 6 передач), Юрченко-11, Масальский-7, Унгурян-4.

Нико-Баскет:
Горобченко-23 (+6 подборов, +6 передач), Липко-18, Жуковский-16, Мещеряков-15, Гуменюк-14 (+13 подборов, + 5 перехватов), Заплотинский-9, Ожегов-5, Вершинин-2.

Во второй игре первого тура Высшей лиги против «Золотого Века» «Нико-Баскет» одержал уверенную победу. С самого начала николаевцы начали доминировать на площадке, выиграв первую четверть в 6 очков и вскоре, после первой половины матча, имели преимущество уже в +18 очков. Максимальное преимущество в счете, которое смогли нарастить «корабелы», было “+24”. К концу игры хозяева немного сократили отставание, но недостаточно для победы. Матч закончился со счетом 86:76 в пользу «Нико-Баскета».

“ЗОЛОТОЙ ВЕК” 76 – 86 “НИКО-БАСКЕТ”

Моторчук-19, Дробязко-17, Антонец-14 (+8 передач), Юрченко-13 (+10 подборов, +5 перехватов), Масальский-7, Сосой-4, Унгурян-2, Цыбин.

Мещеряков-20, Заплотинский-19, Жуковский-15, Гуменюк-12 (+12 подборов), Ожегов-7, Горобченко-7 (+5 передач, +5 перехватов), Вершинин-4, Липко-2, Штанько, Яворский.

Всех болельщиков поздравляют с победами и приглашают на 2-й тур Высшей лиги, который «Нико-Баскет» будет играть на домашней площадке против Мариуполя. Игры состоятся в субботу (14.10.2017) и воскресенье (15.10.2017).

Как сообщало «Інше ТВ», МБК «Николаев» проиграл «Будивельнику» у себя дома.