МБК “Николаев” проиграл “Будивельнику” у себя дома

19:2107.10.2017

В очередном поединке чемпионата Украины суперлиги МБК «Николаев» проиграл киевскому «Будивельнику». Встреча в “Надежде” завершилась со счетом 67:96

Хозяева смогли оказывать сопротивления чемпиону Украины лишь половину первой четверти. В дальнейшем уровень команд очень заметно проявил себя, пишут Николаевские новости.

Первые минуты запомнилось дуэлью дальнобойщиков: у гостей дважды попал в кольцо с периметра Мисяц, у хозяев не промахнулись из-за дуги Мусиенко и Иванов. Эффектные данки исполнили американец Дугат и Кушниров. В общем, болельщикам в «Надежде» было на кого и на что посмотреть. А свое преимущество «Будивельник» обозначил только к 9-й минуте, когда Дугат, Анисимов и Филдс результативно завершили три атаки подряд, и гости вырвались вперед на шесть пунктов. Однако Носков, Онуфриев и Аникиенко выдали ударную концовку четверти, и отставание МБК «Николаев» стало минимальным – 20:21.

Второй рывок удался «гладиаторам» в начале второго периода – 20:28. Шостуха чуть охладил пыл гостей трюльником. Его почин поддержали центровые Кушниров и Аникиенко – 29:32. А едва «Будивельник» предпринял очередную попытку «побега», как неспортивный фол Мисяца обернулся для команды Коваля четырьмя очками от Аникиенко – 34:36. Однако сберечь все с таким трудом нажитое николаевцам не удалось. Перед большим перерывом Отверченко, Дроздов и Дугат загрузили мячами корзину МБК «Николаев» – 36:46.

В третьей четверти после двух трюльников Крутоуса «Будивельник» оторвался на 12 пунктов – 40:52. Однако размахивать белым флагом МБК «Николаев» не торопился. Аникиенко и Попов сократили разницу до семи очков – 47:54. Увы, на большее силенок у николаевских баскетболистов не хватило. Три метких броска из-за дуги от Конате и Отверченко сделали заключительный период формальностью – 51:69.

В конце матча МБК «Николаев» вовсе «поплыл». Винтоняк довел перевес гостей до максимального в этом матче – 62:93. Давыдюку и Мусиенко удалось лишь пару очков отыграть… 67:96.