Суперлига Пари-Матч. МБК “Николаев” в овертайме победил “Черкасских Мавп”

12:0006.10.2017

МБК «Николаев» празднует вторую подряд победу на своем паркете!

На этот раз перед «корабелами» не устояла обескровленная ​​травмами команда из Черкасс.

Матч прошел ровно, однако уже в дополнительное время физически свежие игроки «Николаева» все же смогли дожать соперника, который фактически играл ввосьмером.

Об этом сообщается на сайте ФБУ.

Анкета матча:

Суперлига Пари-Матч. второй тур

Николаев, ПС «Надежда»

МБК «Николаев» – БК «Черкасские Мавпы» 80:76 ОТ (17:15, 16:16, 20:22, 14:14, 13: 9)

МБК «Николаев»: Онуфриев – 26 оч; Кушниров – 19 оч, 12 пб.

БК «Черкасские Мавпы»: Бояркин – 22 оч, 5ПБ, 5рп, 4пх; Кольченко – 17 оч.

Ход игры:

Черкасские Мавпы начали матч более собранно, чем хозяева паркета: сначала Джефферсон выиграл вбрасывание, а после этого партнеры по команде организовали рывок 0:6. Однако корабелы быстро оправились от стартового мандража, догнали соперника и вышли вперед во встрече. Ближе к концу первого отрезка игры хозяева вообще сумели заработать семиочковый гандикап, однако на последней минуте Конев и Бояркин собственными усилиями вернули свою команду к игре – 17:15 после первой четверти.

Во втором периоде команды уже играли более сосредоточенно и допускали минимум ошибок.

Как результат – зрители в ДС «Надежда» смогли увидеть ровную и напряженную игру обоих коллективов, которые поочередно выходили вперед и не отпускали друг друга на расстояние больше, чем несколько баллов. 33:31 – минимальное преимущество хозяев после второго периода.

Во второй половине у «Черкасских Мавп» начал феерить Бояркин: за короткий промежуток времени украинец забил по два дальних и ближних броска, что привело к тому, что уже «Мавпы» были впереди. Перед четвертой четвертью счет равный. Заключительная же десятиминутка прошла также без явно выраженного лидера, обе команды имели равные шансы на победу, а за 15 секунд до окончания основного времени счет был равный – 67:67. На последних секундах именно черкассчане имели лучшие шансы победить, однако кожаный так и не попал в кольцо хозяев. Овертайм.

В дополнительной пятиминутке таки дало о себе знать то, что у черкасского клуба не было двух игроков основы, – «Николаев» ушел в отрыв, а гости моментами просто не успевали за соперником.

Как итог – «Николаев» во второй раз побеждает на старте Суперлиги Пари-Матч. 80:76

Герой матча:

Настоящие лидерские качества продемонстрировал капитан “корабелов”, который набрал 26 очков (5\5 трехочковых).

Как сообщало «Інше ТВ», МБК «Николаев» стартовал в новом сезоне Суперлиги с победы над «Запорожьем»