Начальника одного из таможенных постов Николаевской таможни взяли на взятке


17:3306.10.2017

Вчера, 5 октября, сотрудники управления внутренней безопасности территориальных органов ГФС в Николаевской области совместно с работниками Нацполиции области и областной прокуратуры задокументировали противоправную деятельность начальника одного из таможенных постов Николаевской таможни ГФС и директора таможенно-брокерской конторы.

Об этом сообщил и.о. начальника Главного управления ГФС в Николаевской области Роман Криль.

По его словам, в ходе проведения оперативных действий установлено, что посредник в заговоре с таможенником требовали от субъекта хозяйственной деятельности денежные средства. Посредник получил от руководителя одного из предприятий-экспортеров 3 тысячи долларов США неправомерной выгоды за беспрепятственное таможенное оформление грузов сельскохозяйственной продукции.

В пределах осуществления, открытого по ч. 3 ст. 369-2 (Злоупотребление влиянием) КК Украины, правоохранители задокументировали факт получения директором таможенно-брокерской конторы неправомерной выгоды, которую он должен был передать руководителю таможенного поста Николаевской таможни ГФС. Директор задержан в порядке, определенном ст. 208 КПК Украины (Задержание уполномоченным служебным лицом).

В помещении таможенного поста проведены санкционированные обыски и найдено 100 долларов США. Теперь устанавливаются другие факты противоправной деятельности разоблаченных во взяточничестве лиц.

Как сообщало «Інше ТВ», Николаевского таможенника, пойманного на взятке в 300 долларов, взяли под домашний арест



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube