6,5 га побережья Черного моря в Коблево вернулись в госсобственность


15:4806.10.2017

Березанский районный суд удовлетворил исковые требования заместителя прокурора области об отмене правоустанавливающих документов на право собственности и истребовании в собственность государству особо ценных земельных участков государственного лесного фонда общей площадью 6,5 га стоимостью более 14 млн грн, расположенных в пределах прибрежной защитной полосы Черного моря.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Николаевской области.

Установлено, что решениями Коблевского сельского совета незаконно отведены в частную собственность граждан земли, которые в соответствии с требованиями законодательства должны находиться в государственной собственности и предназначены для удовлетворения рекреационных потребностей граждан.

В мае – июне 2017 г. прокуратура в судебном порядке добилась признания таких решений незаконными и истребовании участков в государственную собственность.

На сегодня правоустанавливающие документы на землю отменены, они истребованы в собственность государства, а государственным регистратором внесены в Государственный реестр вещных прав на недвижимое имущество соответствующие сведения.

Как сообщало «Інше ТВ», 5 га земли в Коблево вернулось в государственную и коммунальную собственность



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube