5 га земли в Коблево вернулось в государственную и коммунальную собственность


16:5803.10.2017

Николаевской местной прокуратурой №1 приняты меры к реальному возвращению в государственную и коммунальную собственность особо ценных земельных участков площадью 5 га стоимостью почти в 15 млн. грн., которые находятся на побережье Черного моря в пределах зоны отдыха «Коблево».

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Николаевской области.

Так, судом удовлетворены иски прокурора к Коблевскому сельскому совету и гражданам, которым незаконно предоставлены в частную собственность указанные участки для ведения личного крестьянского хозяйства и для индивидуального дачного строительства.

С целью реального исполнения решений суда местной прокуратурой инициирован вопрос о регистрации права собственности на землю за государством и территориальной общиной.

В настоящее время указанные земельные участки возвращены из незаконного владения, о чем в Государственном реестре прав на недвижимое имущество сделаны соответствующие записи.

Как сообщало «Інше ТВ», Прокуратура Николаевской области в судебном порядке пытается через суд вернуть земельные участки площадью 0,2 га в Рыбаковке, отданные под дачи



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube