Заместитель главы Николаевского облсовета Андрей Кротов признан виновным в правонарушении, связанном с коррупцией, и оштрафован на 1700 грн.


11:5227.09.2017

В ходе проведения совместных мероприятий прокуратурой Николаевской области и Управления защиты экономики в Николаевской области Национальной полиции Украины установлены факты нарушения требований Закона Украины «О предотвращении коррупции» депутатами Николаевского областного совета.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Николаевской области.

В частности, по результатам проведенной проверки соблюдения депутатами областного совета требований финансового контроля установлено, что в мае текущего года заместитель председателя Николаевского областного совета продал принадлежащий ему транспортное средство «Nissan» и получил доход в сумме более 200 000 гривен.

Однако в результате изучения данных Единого государственного реестра деклараций лиц, уполномоченных на выполнение функций государства или местного самоуправления, установлено, что сообщение о существенных изменениях в имущественном состоянии после продажи вышеуказанного автомобиля депутат подал только в июле текущего года, то есть с нарушением 10-дневного срока, установленного законодательством.

Должностными лицами УЗЭ в области ДЗЭ Национальной полиции Украины по данному депутата составлен протокол о совершении им административного правонарушения, связанного с коррупцией, по ч.2 ст. 172-6 КУоАП.

Решением Центрального районного суда г. Николаева депутата привлечены к административной ответственности за совершение указанного правонарушения и применено административное взыскание в виде штрафа в размере 1700 грн.

В общем, это уже третий депутат областного совета, привлеченный к административной ответственности за нарушение требований финансового контроля.

Также, составлен протокол о совершении административного правонарушения, связанного с коррупцией по ч.2 ст. 172-6 КУоАП, в отношении другого депутата Николаевского областного совета, который приобрел указанный выше автомобиль, но также не сообщил своевременно НАЗК о существенных изменениях в имущественном состоянии.

Дело за судом.

От «Інше ТВ». У Андрея Кротова в декларации указано 2 автомобиля «Nissan» – один стоимостью 150 тыс.грн., другой стоимостью 65 тыс.грн. И какой-то из них он продал, причем за 201670 грн., и, как сказано в сообщении прокуратуры, своему коллеге, депутату областного совета. Ну, как говорится, без ума торговать – только деньги терять.

Как сообщало «Інше ТВ», Крохи Кротова и латифундии Кухты: новые заместители главы Николаевского облсовета подали свои е-декларации за 2016 год. Также сообщалось, что Замглавы Николаевского областного совета Кротов не внес все свои фирмы в декларацию даже после замечания НАПК (ДОКУМЕНТ).



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube