«В следующем году мы построим Пересадовский мост» – губернатор Николаевщины


15:1213.09.2017

Глава Николаевской облгосадминистрации Алексей Савченко договорился с главой Укравтодора о поддержке проекта строительства моста в Пересадовке.

Об этом сообщил сегодня, 13 сентября, губернатор на состоявшемся совещании, посвященном ремонту дорог.

– Договорился вчера со Славомиром Новаком относительно строительства Пересадовского моста за деньги Укравтодора, – сказал Алексей Савченко.

Начальник Службы автодорог в Николаевской области Сергей Ткаченко робко заметил, что письмо об этом было направлено в Укравтодор, но губернатор считает, что одного письма мало.

– В следующем году мы построим этот мост. За государственные средства. Если мы этого не сделаем, мы в следующем году будем делать проект – это уже будут мои проблемы с общиной, нам же за это надо будет заплатить. Зачем, когда мы можем воспользоваться государственными средствами? – сказал Алексей Савченко.

Как сообщало «Інше ТВ», 10 сентября Мост в Пересадовке обрушила фура – автомобиль МАN с прицепом, в нарушение правил дорожного движения и игнорируя запрещающие знаки, въехал на наплавной понтонный мост с грузоподъемностью до 8 тонн.

В тот же день Служба автомобильных дорог в Николаевской области ликвидировала аварийную ситуацию, но потребовала наказать виновных в инциденте.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube