Николаевский горсовет дал декларативное согласие на принятие в городскую собственность спортгородка в Парке Победы


14:4013.09.2017

Депутаты Николаевского городского совета дали декларативное согласие на принятие в коммунальную собственность города Николаева спортивного городка в Парке Победы.

Такое решение было принято на внеочередной сессии горсовета в среду, 13 сентября.

В проекте решения указывается, что городской голова Александр Сенкевич должен обратиться в Министерство образования и науки Украины с ходатайством передать земельный участок под спортгородком площадью 12,826 га из государственной собственности в собственность города.

При обсуждении повестки дня сессии глава фракции БПП в горсовете Владимир Крыленко обратил внимание коллег, что при результативном голосовании может возникнуть правовая коллизия, поскольку имущество национальных университетов может передаваться другому владельцу только после указа президента.

Кроме того, депутат сообщил, что спортгородок до сих пор не принят на баланс ННУ им. Сухомлинского, потому как такового никакого имущества ещё не существует.

Николаевский горсовет дал декларативное согласие на принятие в городскую собственность спортгородка в Парке Победы 1 Николаевский горсовет дал декларативное согласие на принятие в городскую собственность спортгородка в Парке Победы 3

Напомним, что депутаты-«земельщики» дали добро на приём в коммунсобственность участка под спортгородком в Парке Победы, хотя МОН ещё ничего Николаеву не передал.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube