В Николаеве судят водителя, который пьяным насмерть сбил прохожего и скрылся с места ДТП


10:1407.09.2017

В Центральном районном суде Николаева состоялось судебное заседание по рассмотрению ходатайства следователя о продлении сроков содержания под стражей 24-летнему местному жителю, подозреваемому в совершении уголовного преступления по ч.2 ст.286 УК Украины.

Об этом сообщили в пресс-службе Центрального районного суда г.Николаева.

Прокурор ходатайство поддержала, просила продлить сроки содержания под стражей на 30 дней и отметила, что для завершения досудебного расследования необходимо провести ряд следственных действий, в частности, получить результаты экспертиз.

Однако, по словам прокурора, риски, указанные при избрании меры пресечения в виде содержания под стражей, не исчезли.

Защитник и подозреваемый возражали против удовлетворения ходатайства и просили избрать меру пресечения в виде домашнего ареста в ночное время.

Исследовав материалы ходатайства, заслушав мнения сторон, следственный судья Галина Подзигун приняла решение продлить подозреваемому ранее избранную меру пресечения в виде содержания под стражей до 07.10.2017 года.

Как сообщало «Інше ТВ», 10 июля сего года в Николаеве произошло смертельное «пьяное» ДТП в Николаеве: скрывшегося с места водителя полицейским помогли разыскать граждане.

Пьяный 24-летний водитель, ехавший с большой скоростью, в районе перекрестка ул. 3-я Слободская и пр. Центральный насмерть сбил гражданина М., после чего покинул место совершения преступления. 11 июля водителю было сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления по ч.2 ст.286 УК Украины, а 13 июля следственный судья Центрального районного суда г. Николаева Галина Подзигун избрала ему меру пресечения в виде содержания под стражей.

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube