Смертельное «пьяное» ДТП в Николаеве: скрывшегося с места водителя полицейским помогли разыскать граждане


17:4412.07.2017

10 июля, примерно в 01.00, водитель, управляя автомобилем «Daewoo Lanos», двигаясь по пр. Центральному в г. Николаеве со стороны ул. 3-я Слободская в направлении ул. Садовая, в районе дома № 148 совершил наезд на пешехода, который в результате полученных травм скончался на месте происшествия.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Николаевской области.

После совершения ДТП водитель вместе с пассажиром автомобиля с места происшествия скрылся, однако благодаря неравнодушным гражданам был задержан и передан правоохранительным органам.

По показаниям свидетелей, водитель автомобиля находился в нетрезвом состоянии. По этому поводу назначена экспертиза.

Водитель задержан в порядке ст.208 УПК Украины и помещен в изолятор временного содержания.

Следователями полиции водителю сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.2 ст.286 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее смерть потерпевшего).

Прокуратурой в Центральный районный суд г. Николаева направлено ходатайство об избрании подозреваемому меры пресечения в виде содержания под стражей.

В уголовном производстве назначен ряд других необходимых экспертиз, проводятся другие следственные действия, досудебное расследование продолжается.

Подозреваемому грозит наказание в виде от трех до восьми лет лишения свободы.

А вот видео событий, которое предоставили в отделе коммуникации полиции Николаевской области:

1

2

3
Как сообщало «Інше ТВ»,  В Николаевской области общий уровень преступности пошел на спад. А вот преступлений в состоянии алкогольного опьянения стало больше

 

 

 

 

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube