INSHE.TV
  • Головна
  • Політика
  • Економіка
  • Суспільство
  • Кримінал
  • Відео
  • Архів
  • Про нас
  • Реклама
No Result
View All Result
INSHE.TV
Home Миколаїв

В Николаеве по делу Романчука судьи “пощупали” взятку

05.09.2017
in Миколаїв, Найважливіше, Суспільство
В Николаеве по делу Романчука судьи “пощупали” взятку

Как уже сообщало «Інше ТВ», сегодня, 5 сентября, в суде над экс-вице-губернатором Романчуком показали передачу первого транша взятки.

А после перерыва в судебном заседании судьи приступили к исследованию $80 тыс. взятки.

Схожі матеріали

kniga

Молодь за програмою “єКнига” надає перевагу книгам зарубіжних авторів

14.05.2025
На Миколаївщині правоохоронці ліквідували діяльність наркоугруповання – вилучили психотропів на 300 млн. грн. (ФОТО, ВІДЕО)

На Миколаївщині правоохоронці ліквідували діяльність наркоугруповання – вилучили психотропів на 300 млн. грн. (ФОТО, ВІДЕО)

14.05.2025

Об этом сообщает корреспондент «Інше ТВ».

В зал судебных заседаний внесли 16 настоящих купюр по $100 и 784 купюры имитационных.

– Ну, на ощупь купюры, конечно, бумажные, – отметил судья Алейников, пересчитывая имитационные доллары.

Стоит отметить, что перед исследованием купюр судья Скрипченко обратила внимание прокуроров на то, что они при аресте суммы взятки оценили её в 2 млн.грн. по курсу НБУ, тогда как настоящими являются только 16 купюр по $100, а остальные – имитационными.

Сторона обвинения так и не смогла пояснить, каким образом оценивалась ненастоящие купюры. По словам прокурора, эти деньги были упакованы в полиэтиленовый пакет и сумку Nike переданы Гламаздину, который передал их Овчару.

Адвокат Романчука заявила, что это нельзя рассматривать в качестве доказательств, поскольку в материалах дела ни слова не говорится об имитационных купюрах, хотя правоохранители знали, что находится в сумке.

– Вещественным доказательством являются денежные средства, – сказала она.
В Николаеве по делу Романчука судьи "пощупали" взятку 2

В Николаеве по делу Романчука судьи "пощупали" взятку 4

В Николаеве по делу Романчука судьи "пощупали" взятку 6

В Николаеве по делу Романчука судьи "пощупали" взятку 8

В Николаеве по делу Романчука судьи "пощупали" взятку 10

В Николаеве по делу Романчука судьи "пощупали" взятку 12

В Николаеве по делу Романчука судьи "пощупали" взятку 14

В Николаеве по делу Романчука судьи "пощупали" взятку 16
Как сообщало InsheTV, 3 июня 2016 года первого заместителя председателя Николаевской ОГА Николая Романчука задержали по подозрению в получении взятки в размере 90 тыс.долл.

Позже СБУ обнаружила в доме чиновника чемодан с 300 тыс.долл. и ювелирными украшениями. Под домом было обнаружено систему тоннелей, в которых были размещены сейфы с золотыми слитками, старинными иконами, антиквариатом, столовым серебром. Там же нашли и «черную бухгалтерию».

Также, как сообщалось, дело Романчука представляет из себя 6 томов, 12 часов видео и 20 часов аудио.

Дело Романчука начало рассматриваться в Центральном районном суде г.Николаева 2 сентября 2016 года. Экс-вице-губернатор Николаевщины Романчук не признаёт своей вины: «Возражаю полностью».

Next Post
Николаевец получил срок за подделку удостоверения сотрудника Одесской ЖД

Слишком жарко, чтобы быть холодно. ГПУ и СБУ проводят обыски на Укрзализныце из-за 7 тонн хладагента

Рекомендації

Украина прекратила действие межправительственного соглашения с РФ о сотрудничестве в сфере информации, действовавшего с 1998 года

В Совете Европы раскритиковали Россию за гомофобию и нетерпимость

6 років ago
Могерини: в сирийском конфликте наступает “момент истины”

В Сирии от авиаударов погибли более 20 человек

9 років ago
В США выбрали пять компаний, которые займутся производством вакцин от коронавируса

В “скорой помощи” Бердянска вспышка коронавируса

5 років ago
Kalush Orchestra представил военный клип на песню «Stefania» (ВИДЕО)

Kalush Orchestra представил военный клип на песню «Stefania» (ВИДЕО)

3 роки ago
В немецком Дюссельдорфе человек с топором напал на людей на вокзале – есть пострадавшие

В немецком Дюссельдорфе человек с топором напал на людей на вокзале – есть пострадавшие

8 років ago

Інформаційна агенція ІНШЕ.ТВ

Соціальні мережі

Новини

  • Молодь за програмою “єКнига” надає перевагу книгам зарубіжних авторів
  • На Миколаївщині правоохоронці ліквідували діяльність наркоугруповання – вилучили психотропів на 300 млн. грн. (ФОТО, ВІДЕО)
  • Франція виділить 10 млн. євро на ремонт саркофагу на ЧАЕС після атаки російського дрону
  • Архив
  • Братва наша меньшая
  • Все Новости
  • Головна
  • Жертва рекламы
  • Про нас і рекламу
  • Про нас. Контакти
  • Проекти
  • Реклама на главной странице
  • реклама на странице новости
  • реклама на странице рубрики
  • Спецпроект
  • Счастье ест
  • тест

© 2024 INSHE.TV

No Result
View All Result

© 2024 INSHE.TV