В Николаеве в суде над экс-вице-губернатором Романчуком показали передачу первого транша взятки


13:5605.09.2017

Сегодня, 5 сентября, в Центральном районном суде г.Николаева была продемонстрирована запись видеонаблюдения в кафе на улице Шнеерсона.

По версии следствия, именно там 30 мая прошлого года состоялась встреча директора “ЕЛК-Строй” Максима Гламаздина с помощником главы Николаевского облсовета Геннадием Левченко, во время которой Гламаздин в газете передал предположительно $10 тысяч.

На записи видно, как люди, похожие на Левченко и Гламаздина встречаются в кафе, после чего второй берет со стойки газету и что-то кладет в нее. Позже оба встают из-за стола и идут расплачиваться. К столу подходит третий человек и забирает газету вместе с содержимым.

На это адвокаты Романчука заметили, что данная видеозапись не дает никакого ответа, что именно произошло в кафе, что было передано в газете, кто был третий участник встречи.

Также они указали, что Левченко не является обвиняемым по делу, а само видео не показывает, каким образом Николай Романчук относится к факту передачи неизвестного предмета.


В Николаеве в суде над экс-вице-губернатором Романчуком показали передачу первого транша взятки 1

В Николаеве в суде над экс-вице-губернатором Романчуком показали передачу первого транша взятки 3
В Николаеве в суде над экс-вице-губернатором Романчуком показали передачу первого транша взятки 5
В Николаеве в суде над экс-вице-губернатором Романчуком показали передачу первого транша взятки 7
В Николаеве в суде над экс-вице-губернатором Романчуком показали передачу первого транша взятки 9
В Николаеве в суде над экс-вице-губернатором Романчуком показали передачу первого транша взятки 11
В Николаеве в суде над экс-вице-губернатором Романчуком показали передачу первого транша взятки 13

Как сообщало InsheTV, 3 июня первого заместителя председателя Николаевской ОГА Николая Романчука задержали по подозрению в получении взятки в размере 90 тыс.долл.

Позже СБУ обнаружила в доме чиновника чемодан с 300 тыс.долл. и ювелирными украшениями. Под домом было обнаружено систему тоннелей, в которых были размещены сейфы с золотыми слитками, старинными иконами, антиквариатом, столовым серебром. Там же нашли и «черную бухгалтерию».

Также, как сообщалось, дело Романчука представляет из себя 6 томов, 12 часов видео и 20 часов аудио.

Дело Романчука начало рассматриваться в Центральном районном суде г.Николаева 2 сентября. Экс-вице-губернатор Николаевщины Романчук не признаёт своей вины: «Возражаю полностью».



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube