Николаевской области на программу «Доступные лекарства» добавили еще почти 6 млн.грн.


14:1723.08.2017

Об этом стало известно вчера, 22 августа, на селекторном совещании по вопросам реформирования отрасли здравоохранения области и реализации правительственной программы «Доступные лекарства».

Как сообщили в УОЗ Николаевской ОГА, участие в обсуждении приняли заместитель главы Николаевской ОГА Виталий Киндратив, заместитель Николаевского городского головы Евгений Шевченко, специалисты департамента здравоохранения ОГА, руководители райгосадминистраций области и представители больницы.

Для реализации правительственной программы «Доступные лекарства» Николаевской области была предоставлена ​​субвенция на возмещение стоимости лекарственных средств на общую сумму – 14,9 млн. грн. А в августе объем средств увеличился на 5,9 млн. грн. Таким образом, общая сумма составляет около 21 млн. грн.

В реализации проекта участвуют 80 субъектов хозяйствования, которые имеют 182 точки реализации, 94 из которых – в сельской местности.

Виталий Киндратив обратил внимание руководства районов на необходимость информирования населения, чтобы как можно больше жителей Николаевщины смогли принять участие в программе и получить лекарства, а также на необходимость привлечения аптек к сотрудничеству в рамках правительственной инициативы «Доступные лекарства».

Как уже сообщало «Інше ТВ», По 300 грн. на больного: Николаевская ОГА последней в Украине распределила по районам и городам субвенцию на программу «Доступные лекарства». Также сообщалось, что Стали известны адреса аптек в Николаевской области, где можно будет получить бесплатные препараты по программе «Доступные лекарства».



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube