Крепить оборону страны – призвал Николаевскую область глава “Укроборонпрома”


14:3922.08.2017

Как сообщало Инше ТВ, сегодня, 22 августа, в Николаеве генеральный директор государственного концерна “Укроборнпром” Роман Романов и председатель Николаевской ОГА Алексей Савченко подписали Меморандум о сотрудничестве.

Но, как подчеркнул руководитель госконцерна, цель визита в Николаевскую область шире  подписания этого документа. Как пояснил Роман Романов, “Укроборонпром” предлагает николаевским промышленникам и предпринимателям стать партнерами концерна – производить комплектующие для оборонной промышленности. Например, как в Херсоне, где будут выпускать амортизаторы для Николаевского бронетанкового завода.

Как пояснил Роман Романов, “Укроборонпром” – это активно развивающийся концерн. Теперь он не только закрывает “дыры”, искусственно созданные в украинской армии, но и производит технику по стандартам НАТО. Впрочем, как дал понять, не все еще понимают, какую сложную и важную задачу выполняют сегодня те, кто вооружает нашу армию. Как признался Романов, в том числе, и на самом высоком уровне.

-Есть некоторые министры, которые делают государственное рейдерство… Приходит чиновник и говорит: “Вам очень нужен “Антонов”? Может, вы передадите его нам в управление.

Но, как сообщил руководитель “Укроборонпрома”, в концерне с государственным имуществом жестко. И с кадрами, кстати тоже. Потому что здесь работают не по “принципу верю-не верю”, поэтому руководящие кадры на предприятиях концерна меняются довольно часть. Потому что “обычно приходят и покупают должности”, но в “Укроборонпроме” все не так.

Крепить оборону страны - призвал Николаевскую область глава "Укроборонпрома" 1 Крепить оборону страны - призвал Николаевскую область глава "Укроборонпрома" 3

Крепить оборону страны - призвал Николаевскую область глава "Укроборонпрома" 5 Крепить оборону страны - призвал Николаевскую область глава "Укроборонпрома" 7 Крепить оборону страны - призвал Николаевскую область глава "Укроборонпрома" 9

Что касается сотрудничества с Николаевской областью, то 21 николаевское предприятие уже работает с предприятиями, входящими в концерн, на этот год уже заключено договоров на 32 млн. долларов. Но и Савченко, и Романов уверены: перспективы подобного сотрудничества практически безграничны.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube