Госпродпотребслужба проверила столовую коблевской базы «Винница», где отравились дети из Киева, и кафе на ее территории – оборот продуктов запрещен


16:0311.08.2017

Согласно сообщению ГУ «Николаевский областной лабораторный центр Министерства здравоохранения Украины» о групповом заболевании пищевой токсикоинфекцией детей на базе отдыха «Винница» в с. Коблево Березанского района Николаевской области специалистами Главного управления Госпродпотребслужбы в Николаевской области 9 августа были проведены проверки столовой ЧП Сташенко А.В. и кафе «Немо» ООО «Торгово-промышленная фирма« АВС-ЦИТРУС», размещенных на территории базы.

О результатах проверок сегодня, 11 августа, сообщили в ГУ Госпродпотребслужбы в Николаевской области.

Так, в ходе проверок выявлен ряд нарушений требований Закона Украины «Об основных принципах и требованиях к безопасности и качеству пищевых продуктов». В связи с указанным запрещен оборот пищевых продуктов в кафе «Немо», чем фактически приостановлена ​​работа предприятия. Также запрещен оборот колбасных изделий в количестве 25 кг в столовой.

На субъектов хозяйствования составлены протоколы по ст. 64 Закона Украины «Об основных принципах и требования к безопасности и качеству пищевых продуктов» и направлены в суд.

Как сообщало «Інше ТВ», 9 августа На курорте Коблево в Николаевской области отравились 18 детей из Киева. 10 августа Все отравившиеся в Коблево дети выписаны и уже едут домой. Также сообщалось, что На Николаевщине полиция взялась расследовать отравление детей в зоне отдыха Коблево. А тут и отравление в Очакове «подоспело»…



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube