Укртрансбезопасность обещает, что на купленных в Николаевской области ГВК будет обеспечено соответствующее количество работников


16:1006.08.2017

Такое обещание услышали представители власти – 1-й заместитель главы Николаевской ОГА Вячеслав Бонь и 1-й заместитель главы облсовета Иван Кухта – от 1-го заместителя главы Укртрансбезопасности Вячеслава Дидковского, который 5 и 6 августа находился на Николаевщине.

Об этом Вячеслав Бонь написал на своей странице в Фейсбук.

По его словам, после проголосованных на сессии Николаевского облсовета решений об изменениях в областной бюджет Николаевской области и Программы развития автомобильных дорог общего пользования Николаевской области на 2016-2018 годы о выделении средств на закупку габаритно-весовых комплексов завтра, 7 августа, будет проведено совещание с участием депутатов областного совета, представителей Укртрансбезопасности, Службы автодорог Украины в Николаевской области и облавтодора, на котором будет проработан вопрос закупки и использования ГВК.

«Для нас очень важно было услышать, что для работы на этих ГВК Укртрансбезопасностью будет обеспечено соответствующее количество их работников. Первый заместитель главы Укртрансбезопасности Украины Вячеслав Дидковский во время брифинга публично это подтвердил. Теперь все стороны просто должны выполнять взятые на себя обязательства. Облгосадминистрация и областной совет свои обязательства выполняют и будут выполнять, потому что строительство и сохранения дорог является одним из важнейших вопросов для жителей Николаевщины», – написал Вячеслав Бонь.

Также 1-й заместитель главы Николаевской ОГА призвал народных депутатов от Николаевщины поддержать законопроект, который разрабатывается Укртрансбезопасностью, согласно которого за превышение допустимого веса транспортного средства будут нести ответственность как перевозчик, так и грузоотправитель с грузополучателем.

«Сегодня вместе с первым заместителем Николаевского областного совета Иваном Кухтой мы провели рабочую встречу, в рамках которой Вячеслав Дидковский проинформировал нас о краткосрочных и долгосрочных планах работы Укртрансбезопасности.

Сейчас, среди прочего, Уктрансбезопасностью дорабатывается законопроект, согласно которому за превышение допустимого веса транспортного средства будут нести ответственность как перевозчик, так и грузоотправитель с грузополучателем.

Подобные законопроекты уже выносились на рассмотрение Верховной Рады, но не нашли соответствующей поддержки народных депутатов и не были проголосованы.

Поэтому я призываю народных депутатов от Николаевской области этот законопроект поддержать и предоставить инструмент для эффективного весового контроля на дорогах Украины и, в частности, Николаевской области», – написал Вячеслав Бонь.

Укртрансбезопасность обещает, что на купленных в Николаевской области ГВК будет обеспечено соответствующее количество работников 1

Как сообщало «Інше ТВ», Депутаты Николаевского облсовета увеличили доходную часть областного бюджета на 448 млн.грн. – за счет средств «таможенного эксперимента»



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube