Да не так сегодня и жарко. Хотя… Інше ТВ провело свой эксперимент


18:2904.08.2017

Переносимость, или не переносимость жары у всех разная. Спорить не будем, последние дни в Николаеве зной действительно летний. Многие люди жалуются на слабость, головокружение, плохое самочувствие. В Луцке вчера от жары умерла женщина в общественном транспорте, сегодня во Львове прямо на улице – мужчина.

Страдают от жары и николаевцы. Местные МЧС-ники даже водяную рамку на Соборной поставили, и многие ею с удовольствием пользуются – говорят, действительно охлаждает.

Но мы решили выяснить, а насколько сегодня жарко? Потому что завтра, как обещают синоптики, будет жарче.

Итак, в 15.15, в самое жаркое время, мы на три минуты оставили термометры на асфальте. Один – в тени, другой – на солнце. Всего на три минуты. И вот, что получилось.

Тот, который пролежал всего три минуты в тени под навесом (густая тень), показал 35 градусов тепла.

Да не так сегодня и жарко. Хотя... Інше ТВ провело свой эксперимент 1

Тот, который столько же времени пробыл на солнце – все 50.

Да не так сегодня и жарко. Хотя... Інше ТВ провело свой эксперимент 3

То есть, если в тени человек может еще выдержать какое-то время, то даже три минуты на солнце могут привести к ощутимому ущербу для здоровья.  А 10 минут? А час?

Кстати, в прошлом году Минсоцполитики предлагало ввести сиесту на жаркое время суток. В этом году Кабмин рекомендовал изменить график работы в связи с жарой. А на Закарпатье уже сократили рабочий день из-за зноя.  

Напомним, как сообщало Инше ТВ, синоптики обещают похолодание с 7-8-го. Но не нам



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube