Изнасилование в парке Победы. В Николаеве задержали насильника несовершеннолетней


22:2724.07.2017

Вчера, 23 июля, около 16:30 в Центральный отдел полиции ГУНП в Николаевской области поступило сообщение от местного жителя о том, что его несовершеннолетняя дочь стала жертвой насильственных действий.
Потерпевшая рассказала правоохранителям, что возвращалась домой, шла через парк «Победы», когда к ней подошел незнакомый мужчина и, угрожая, затащил ее в кусты, где приказал раздеться и вступил с ней в половые отношения против ее воли. После совершенного преступник отобрал одежду и два мобильных телефона девушки, велел ей сидеть тихо и забрать вещи из-под пешеходного моста через десять минут.
Через некоторое время потерпевшая начала звать на помощь. Откликнулись  прохожие, которые дали девочке свою одежду и помогли позвонить отцу, который тут же обратился в полицию.
Потерпевшая предоставила правоохранителям детальное описание внешности насильника. Уже через полчаса один из нарядов патрульной полиции увидел похожего по ориентировке мужчину, который, находясь на автостанции, пытался покинуть областной центр.

Насильником оказался 46-летний местный житель, который неоднократно отбывал наказание в местах лишения свободы за аналогичные преступления – за решеткой он провел 19,5 лет, дважды судимый за изнасилование (на 7 и 4 года из 19,5). Из мест лишения свободы был освобожден три года назад.

Изнасилование в парке Победы. В Николаеве задержали насильника несовершеннолетней 1 Изнасилование в парке Победы. В Николаеве задержали насильника несовершеннолетней 3

Изнасилование в парке Победы. В Николаеве задержали насильника несовершеннолетней 5

Сейчас следователями Центрального отдела полиции начато уголовное производство по признакам ч.3 ст. 152 УК Украины «Изнасилование несовершеннолетней», что наказывается лишением свободы на срок от семи до двенадцати лет. Назначено проведение ряда соответствующих экспертиз.
– Потерпевшая дала детальное описание татуировок, описала характерные приметы одежды, по которым тут же была дана ориентировка по всем подразделениям города, – рассказал начальник Центрального отдела полиции Руслан Осипенко.

Изнасилование в парке Победы. В Николаеве задержали насильника несовершеннолетней 7 Изнасилование в парке Победы. В Николаеве задержали насильника несовершеннолетней 9 Изнасилование в парке Победы. В Николаеве задержали насильника несовершеннолетней 11

– К поиску преступника были привлечены сотрудники Центрального отдела полиции, патрульной полиции, кинологическая служба, что и обеспечило оперативное задержание злоумышленника. Сейчас он задержан в порядке ст.208 УПК Украины, и по согласованию с местной прокуратурой ему сообщено о подозрении в совершении преступлений по ч.3 ст. 152 УК Украины «Изнасилование несовершеннолетней» и ч. 2 ст. 186 «Грабеж, соединенный с насилием».
Продолжается расследование уголовного производства, сообщили в Отделе коммуникации полиции Николаевской области.

Напомним, как сообщало Инше ТВ, изнасиловавший 17-летнюю девушку николаевец арестован на 2 месяца



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube