Изнасиловавший 17-летнюю девушку николаевец арестован на 2 месяца


15:2902.06.2017

Как сообщало «Інше ТВ», В Николаеве 17-летнюю девушку изнасиловали и ограбили.

Напомним, инцидент произошел вечером 29 мая – на ул.Лазурной стражи порядка обнаружили девушку в полубессознательном состоянии с разорванным нижним бельем. Девушку забрала скорая, а стражи порядка – 34-летнего и 22-летнего мужчину, один из которых ее изнасиловал, а второй – ограбил.

Во время следствия были установлены обстоятельства преступления. В тот день младший из мужчин, позвонив потерпевшей, договорился с ней о встрече, на которую пришел с 34-летним знакомым. Компания употребляла спиртное, а когда запасы кончились, злоумышленники, воспользовавшись беспомощным состоянием девушки, завели ее в подъезд многоэтажки, где на лестничной клетке между этажами 34-летний мужчина вступил с несовершеннолетней в половую связь без ее согласия.

По данному факту следственным отделением Заводского ОП ГУНП в Николаевской области было начато уголовное производство по признакам ч.3 ст.152 УК Украины «Изнасилование несовершеннолетнего», санкция которой предусматривает лишение свободы на срок от семи до двенадцати лет.

Как проинформировали в отделе коммуникации полиции Николаевской области, Заводским районным судом удовлетворено ходатайство следователя об избрании для 34-летнего мужчины, подозреваемого в изнасиловании несовершеннолетней, меры пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 суток.

Сейчас продолжается досудебное следствие, дополнительно назначено проведение ряда судебно-медицинских экспертиз. Присваивается квалификация действиям 23-летнего товарища задержанного.

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube