Дом и авто активистки «ЭКО Березань» в Коблево забросали коктейлями Молотова


13:4924.07.2017

23 июля около 2 часов ночи в Березанский отделения Очаковского отдела полиции ГУНП в Николаевской области поступило сообщение от 40-летней местной жительницы о том, что неизвестные лица повредили ее дом и автомобиль.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа полиции Березанского района и местные спасатели ГСЧС в Николаевской области, которые ликвидировали пожар.

Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Николаевской области.

В это время в летней кухне находились родители заявительницы вместе с несовершеннолетними детьми заявительницы и детьми родственников, а в доме – потерпевшая со своим мужем и братом мужа.

Правоохранители пообщались с потерпевшей, приняли у нее заявление и объяснение, пообщались с возможными свидетелями и, осмотрев территорию домовладения, обнаружили возле дома и транспортного средства фрагменты стекла бутылок, куски тряпки с топливно-смазочной веществом. Вещественные доказательства изъяты и направлены для проведения соответствующей экспертизы.

Заявительница пояснила, что около двух часов в дом прибежала ее мать и сообщила, что пылает крыша ее дома, и у автомобиля горит неизвестное вещество. Потерпевшая вместе с мужем и родственником выбежали во двор и погасили пламя у транспортного средства, где начало плавиться колесо авто. Пожар на крыше ликвидировали спасатели (170 х 120 см – размер поврежденного шифера).

На место происшествия был вызван кинолог с собакой. По предварительным данным, злоумышленники скрылись с места совершенного преступления на автомобиле.

Факт внесен в Единый реестр досудебных расследований по признакам ч.2 ст.194 УК Украины «Умышленное уничтожение или повреждение имущества», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до десяти лет.

Указанное преступление находится на контроле в Главном управлении Национальной полиции в Николаевской области. Под процессуальным руководством прокуратуры проводится ряд следственных действий, рассматриваются все возможные версии и устанавливаются лица, причастные к совершению преступления.

Правоохранители обращаются к гражданам, которые стали свидетелями данного преступления или владеют информацией, полезной для следствия, сообщить в Березанское отделение полиции по адресу: пгт. Березанка, ул. Центральная, 43, или по телефонам (05153) 2-13-67, 102.

Остается добавить, что пострадавшей является активистка ОО «ЭКО Березань» Татьяна Дабижа.
Дом и авто активистки «ЭКО Березань» в Коблево забросали коктейлями Молотова 1

Дом и авто активистки «ЭКО Березань» в Коблево забросали коктейлями Молотова 3

Дом и авто активистки «ЭКО Березань» в Коблево забросали коктейлями Молотова 5

Дом и авто активистки «ЭКО Березань» в Коблево забросали коктейлями Молотова 7

Дом и авто активистки «ЭКО Березань» в Коблево забросали коктейлями Молотова 9

Дом и авто активистки «ЭКО Березань» в Коблево забросали коктейлями Молотова 11

Дом и авто активистки «ЭКО Березань» в Коблево забросали коктейлями Молотова 13

Дом и авто активистки «ЭКО Березань» в Коблево забросали коктейлями Молотова 15

Дом и авто активистки «ЭКО Березань» в Коблево забросали коктейлями Молотова 17

Дом и авто активистки «ЭКО Березань» в Коблево забросали коктейлями Молотова 19
Как сообщало «Інше ТВ», В Николаевской области в дом депутата горсовета бросили коктейль Молотова



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube