Спецоперация. Почти 500 налоговиков проводят обыски на спиртзаводах Украины


14:0324.07.2017

Сотрудники налоговой милиции совместно с Генпрокуратурой проводят обыски на более чем четырех десятках украинских заводов по производству спирта.

“Начали масштабное наступление на теневой рынок спирта. Именно сейчас на 41 спиртзаводе продолжаются обыски. Спецоперация, которую налоговая милиция проводит под процессуальным руководством Генеральной прокуратуры, направлена на пресечение противоправной деятельности в сфере незаконного производства и реализации подакцизной продукции”, – написал в Facebook замглавы ГФС Сергей Билан.

Спецоперация. Почти 500 налоговиков проводят обыски на спиртзаводах Украины 1 Спецоперация. Почти 500 налоговиков проводят обыски на спиртзаводах Украины 3 Спецоперация. Почти 500 налоговиков проводят обыски на спиртзаводах Украины 5 Спецоперация. Почти 500 налоговиков проводят обыски на спиртзаводах Украины 7

По его словам, нелегальный спирт производится из неучтенного сырья, продаваемого за наличные. “Существование такого теневого рынка в спиртовой отрасли приводит к миллиардным потерям государственного бюджета и несет серьезные риски для здоровья населения из-за некачественной продукции, которую из него изготавливают”, – добавил замглавы ГФС.

Всего в спецоперации задействовано 430 сотрудников налоговой милиции.

Напомним, как сообщало Инше ТВ, в мае расстреляли бывшего директора «Укрспирта».



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube