Исполком Федерации футбола Николаевской области утвердил составы лиг чемпионата и провел жеребьевку Кубка


09:0122.07.2017

Вчера, 21 июля, в Доме футбола состоялось заседание исполкома Федерации футбола Николаевской области, в работе которого участвовали 12 членов исполкома, а также представители районных федераций футбола и команд, участвующих в областных соревнованиях.

Рассмотрены 11 вопросов повестки дня, по всем  приняты решения. Обсуждение многих пунктов прошло в острой полемике.

Об этом сообщили в пресс-службе ФФНО.

Председатель комитета по проведению соревнований ФФНО Игорь Пономаренко подвел итоги первого этапа чемпионата области, который впервые проходит в новом формате. Из 23 команд, разделенных по территориальному признаку на четыре группы, к промежуточному финишу дошла 21. В группе «Центр» турнир затянулся и завершился на две недели позже. Серьезных замечаний по проведению соревнований нет.

Что касается второго этапа, то в высшей лиге было предложено четыре варианта ее формата. В итоге принят первоначальный вариант. Группу «А» составили МФК «Первомайск», «Агрономия», «Автолокомотив» и «Сокол», группу «В» – «Каменное», «Лицей», «Ингулец» и «Укр-Нива-Бразил».

По первой лиге комитет предложил три варианта состава групп. Принят следующий – группа «А»: «Александровка», «Аграрник», СПрАТ «Украина» и «Ольгополь», группа «В»: «Баштанка», «Колос», «Виктория» (Березнеговатое) и «Майский».

По второй лиге комитет представил два варианта. Все 12 членов исполкома проголосовали за следующий – группа «А»: «Доманевка», КБК и  «Виктория» (Еланец), группа «В»: «Казанка», «Милан» и новая команда (есть несколько претендентов).

Второй этап чемпионата стартует 12-13 августа.

Игорь Пономаренко провел жеребьевку розыгрыша Кубка области, согласно которой 29-30 июля в 1/8 финала встретятся «Агрономия» – «Сокол», «Александровка» – «Аграрник», «Колос» – «Лицей» и «Баштанка» – «Врадиевка», не участвующая в областном чемпионате (игры пройдут на полях команд указанных первыми). К победителям пар в 1/4 финала присоединятся МФК «Первомайск», «Автолокомотив», «Каменное» и  «Ингулец». 31 июля будет проведена жеребьевка, в результате которой будут определены пары команд для участия в 1/4 финала Кубка области. Матчи 1/4 финала состоятся 5-6 августа.

Состоялась жеребьевка и Кубка «Надежды». 5-6 августа в 1/4 финала встретятся «Виктория» (Березнеговатое) – «Казанка», «Милан» – «Виктория» (Еланец), КБК – СПрАТ «Украина» и «Доманевка» – «Ольгополь».

Согласно информации главы ФФНО Николая Еропунов принято решение о перезаявках команд и приведении документов в соответствие с регламентными  нормами, так как с 2018 года по всей стране будет действовать единая база всех футболистов, начиная с 12 лет.

По предложению Николая Еропунова областные ФСО «Украина» и «Динамо» приняты в ассоциацию членов ФФУ.

Как сообщало «Інше ТВ», «Футбольный кластер»: в Николаеве хотят создать «народную команду»

 

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube