В деле о восстановлении в должности экс-директора Николаевского русдрама объявлен перерыв – в суде нынешнему директору стало плохо


20:3420.07.2017

Состоялось судебное заседание по рассмотрению гражданского иска бывшего директора Николаевского Академического Художественного русского драматического театра Николая Кравченко о признании незаконными и отмене приказов о его увольнении, восстановлении в должности и взыскании заработной платы за время вынужденного прогула.

Об этом сообщили в пресс-службе Центрального районного суда г.Николаева.

Ответчиками в данном иске является Николаевская областная государственная администрация, Николаевский областной совет, управление культуры, национальностей и религий облгосадминистрации, Николаевский Академический Художественный русский драматический театр. В качестве третьего лица на стороне ответчика без предъявления самостоятельных требований выступает нынешний директор театра Артем Свистун.

Представители ответчика в судебном заседании возражали против удовлетворения иска, настаивая на том, что исковые требования беспочвенны и необоснованны.

В судебном заседании представители третьего лица ходатайствовали об отводе судьи Ольги Гуденко и остановки производства по делу до решения другим составом суда дела о признании незаконным решения конкурсной комиссии, на основании которого был уволен Николай Кравченко.

В удовлетворении указанных ходатайств судом было отказано, поскольку согласно требованиям действующего законодательства для этого нет оснований.

После этого директор театра, выступающий в качестве третьего лица, почувствовал резкое ухудшение самочувствия. На место была вызвана бригада скорой медицинской помощи, а в судебном заседании объявлен перерыв до 14.00 28.07.2017 года.

Добавим, что в Центральном районном суде Николаева рассматривается гражданский иск бывшего директора Николаевского Академического Художественного русского драматического театра Николая Кравченко к Николаевской областной государственной администрации о признании незаконным решения конкурсной комиссии по проведению конкурсного отбора на должность директора указанного театра, по результатам которого победителем был признан Артем Свистун.

В ходе судебного заседания было рассмотрено заявление о вступлении в дело в качестве третьей стороны на стороне ответчика без предъявления самостоятельных требований нынешнего директора учреждения, которое судом было удовлетворено.

Кроме этого, представитель третьего лица заявил ходатайство о назначении заседания на другую дату, мотивируя это необходимостью ознакомления с материалами дела.

Заслушав мнения сторон, судья Александр Чулуп удовлетворил указанное ходатайство и назначил следующее заседание на 16.15 04.08.2017 года.

Как сообщало «Інше ТВ», Депутаты Николаевского облсовета разорвали контракт с худруком Русдрама Кравченко, назначив на его должность Свистуна



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube