На курорте в Николаевской области попал под катер и погиб отдыхающий


18:4718.07.2017

Сегодня, 18 июля, в 13:50 в курортной зоне отдыха с. Рыбаковка Березанского района Николаевской области произошло ЧП на воде.
В дежурную часть Березанского отделения полиции Очаковского ОП ГУНП в Николаевской области  39-летний капитан прогулочного катера сообщил о том, что под его транспортное средство попал человек. Водитель сообщил, что сейчас он транспортирует пострадавшего в медицинское учреждение.
Правоохранители установили личность потерпевшего, им оказался 60-летний житель Киевской области. По словам очевидцев, мужчина отплыл от берега на большое расстояние якобы за надувным матрасом, почти на полтора километра, где в это время курсировал катер.
От полученных телесных повреждений потерпевший погиб по дороге в медицинское учреждение, сообщили в Отделе коммуникации полиции Николаевской области.
Следователями начато уголовное производство, предварительно, по ст. 291 УК Украины «Нарушение действующих на транспорте правил», что карается штрафом от двухсот до пятисот необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительными работами на срок до двух лет, или ограничением свободы на срок до пяти лет, или лишением свободы на срок до пяти лет.
Устанавливаются обстоятельства происшествия и назначен ряд соответствующих экспертиз. Продолжается следствие.

Напомним, как сообщало Инше ТВ, неподалеку от Керчи столкнулись прогулочная яхта и скоростной катер: двое погибших, восемь пострадавших



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube