«Шерстят» НАРП? В Николаеве провели обыски по месту жительства и в гаражах сотрудников госпредприятия – изъяли оборудование для самолетов и вертолетов


16:5506.07.2017

Сегодня, 6 июля, сотрудники Следственного управления ГУНП в Николаевской области и Управления защиты экономики провели ряд санкционированных обысков по месту жительства сотрудников государственного предприятия, а также в гаражах и транспортных средствах, находящихся в их пользовании.

Правоохранителями изъята техническая документация, авиационное оборудование и запчасти к самолетам и вертолетам, которые будут направлены для проведения экспертного исследования на предмет установления их происхождения.

Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Николаевской области.

Расследованием установлено, что госслужащие завода в преступном сговоре с другими лицами осуществляя ремонт авиационной техники, вносили в официальные документы заведомо ложные сведения о закупке оборудования и комплектующих деталей для авиации, на основании которых перечисляли государственные средства на текущие счета субъектов предпринимательской деятельности с признаками фиктивности.

Продолжается расследование уголовного производства, начатого по признакам ч.3 ст.191 УК Украины «Присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением» и ч. 2 ст.366 УК Украины «Служебный подлог».

Санкции статей предусматривают до восьми лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, со штрафом от 250 до 750 необлагаемых минимумов доходов граждан.
1

2

3

4

5

6
Как сообщало «Інше ТВ», Николаевский предприниматель разработал схему завладения средствами николаевской «Зори-Машпроекта». Вопрос – сам ли?

 

 

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube