Успешно «замочили»: николаевские десантники проверили технику на готовность преодолевать водные преграды с ходу


21:2105.07.2017

Подразделения бригады, которые будут привлекаться к участию в бригадных тактических учениях, провели проверку техники на преодоление водных преград с ходу методом «замачивания».

Проверялась колесная и гусеничная техника батальонов, подразделений артиллерии и противовоздушной обороны.

Об этом сообщили в пресс-службе 79-й Николаевской отдельной десантно-штурмовой бригады.

Это завершающий этап слаживания батальонов и дивизионов перед бригадными учениями.

Колонна техники была развернута на берегу Южный Буг, определена последовательность захода машин в воду, обозначены места въезда и выезда. Были развернуты средства эвакуации техники и экипажей из воды на случай чрезвычайной ситуации. На всех машинах, которые привлекались к «замачиванию», были проведены все необходимые работы по герметизации корпусов. Члены экипажей прошли соответствующее обучение, усвоили требования, объем и порядок выполнения работ для подготовки техники к движению на плаву.

Машина, которая заходит в воду, сначала зацепляется тросом с дежурным тягачом для страхования. После того, как машина заходит в воду до глубины примерно 1 метр, – остановка. Экипаж боевой машины визуально проверяет герметичность корпуса изнутри, в моторном и в десантном отделении, контролирует работу систем и механизмов, насосного оборудования. Далее старший машины докладывает на берег о готовности или неготовности осуществлять движение на плаву. Если движение разрешено, экипаж отцепляет страховочный трос, механик-водитель включает передачу, и дальше боевая машина движется на плаву. Если обнаружено критическое протекание, машина возвращается на берег своим ходом или путем буксировки тягачом с берега.

Все привлеченные боевые машины были проверены на готовность к преодолению водных преград с ходу методом «замачивания» и проверили себя на плаву. Экипажи боевых машин улучшили свои умения форсировать водные преграды с ходу.

Учебное задание усложнялось тем, что в месте проведения «замачивания» большая скорость течения. Механики-водители боевых машин во время выполнения маневра на воде действовали максимально сосредоточено и быстро, чтобы не потерять управление машиной из-за течения.

Напомним, в рамках проведения прошлогодних бригадных учений подразделения бригады успешно осуществляли форсирование водной преграды с ходу.
1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14
Как сообщало «Інше ТВ», Николаевские десантники завершили обучение на Львовщине на «отлично».



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube