В Николаевской ОГА говорят, что ремонт трассы Н-11 потребует больше времени и денег, чем ожидалось до проведения тендера


11:1805.07.2017

Проведенные на прошлой неделе исследования выездной лаборатории на трассе Н-11 Николаев-Днипро (через Кривой рог) показали, что состояние дороги еще хуже, чем предполагалось.

Об этом сегодня заявил в Facebook вице-губернатор Валентин Гайдаржи, добавив, что ремонт потребует больше времени и денег, чем предусматривалось ранее.

В связи с этим руководитель Службы автодорог в Николаевской области С.Ткаченко находится в Киеве, где решает ряд рабочих моментов, в том числе и по корректировке проекта по ремонту участка дороги между Казанкой и Новым Бугом.

Как сообщало ИншеТВ, в тендере на ремонт Н-11 в черте Николаевской области победил «Ростдорстрой», предложивший максимальную цену – 9,5 млн.грн. за средний ремонт. Победа компании, близкой к одесскому мэру Труханову, стала возможной благодаря тому, что САД отклонил предложения всех остальных участников.

По словам Валентина Гайдаржи, облгосадминистрация намерена требовать качественного ремонта.
Он приводит слова губернатора Алексея Савченко: «Я не позволю сделать ни одного километра дороги не качественно. Хватит тратить бюджетные деньги на выполнение работ для галочки, как это делалось ранее».

Пост вице-губернатора адресован неназванным “активистам”, которые, по мнению Гайдаржи, искажают цель т.н. выездного совещания Алексея Савченко на трассу Н-11.

Напомним, николаевский губернатор сказал, что он не доволен стартом работ на ремонте трассы Н-11.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube