Украинцы победили на марафоне во Франции. И первой среди женщин была Валентина Верецкая из Николаева (ФОТО)


11:4324.05.2022

22 мая два украинских легкоатлета выиграли La Course Eiffage du Viaduc de Millau en Aveyron во Франции. В забеге принимали участие 9000 спортсменов 43 национальностей.

Об этом сообщает Midi Libre, передает Інше ТВ.

Среди мужчин первым стал Николай Мевша из Днепра, который преодолел 23,7 км за 1 час 20 минут 43 секунды. Валентина Верецкая из Николаева стала лучшей среди женщин: она заняла 25-е место в общем зачете с результатом 1 час 34 минуты 10 секунд.

«Это было прекрасно, было немного жарко, но все в порядке. Вся поддержка, которую мы получали на протяжении всей дистанции, делала нас по-настоящему счастливыми. Для нас очень важно показать миру, что мы можем бороться и побеждать. Я должна сказать спасибо за приглашение, потому что это было очень важно для меня», – сказала Валентина Верецкая в интервью после забега.

Добавим, что второй среди женщин тоже стала украинка – харьковчанка Марина Немченко, преодолевшая дистанцию за 1 час 39 минут 48 секунд.

Украинцы победили на марафоне во Франции. И первой среди женщин была Валентина Верецкая из Николаева (ФОТО) 7
Украинцы победили на марафоне во Франции. И первой среди женщин была Валентина Верецкая из Николаева (ФОТО) 12

Как сообщало Інше ТВ, в конце марта легкоатлетка из Николаева Валентина Верецкая стала победительницей Иерусалимского марафона (ФОТО), а 15 мая Валентина Верецкая стала первой среди женщин на Бакинском марафоне.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube